СМИ показали, какую недвижимость утаил мэр Кличко

В декларации мэра Киева нет информации о заграничном имуществе, которым пользуются члены его семьи
СМИ показали, какую недвижимость утаил мэр Кличко
informat.com.ua

У мэра Киева Виталия Кличко имеется элитная недвижимость в Германии и США, которой пользуется его семья. Однако, она не была указана в электронной декларации градоначальника, говорится в расследовании программы Схемы, совместного проекта Радио Свобода и телеканала UA:Первый.

Читай также: Кличко поручил проверить платежки от Киевэнерго

Как сообщается, и жена бывшего боксера Наталья Егорова, и дочь Лиза Виктория на своих страницах в сети Facebook указывают, что живут в Гамбурге, что, впрочем не является секретом. Так, в феврале 2016 года супруга мэра в интервью немецкому изданию Gala.de откровенно рассказывала, что она с семьей живет в Германии, а сам муж - в Украине.

Район Оттмаршен в Гамбурге, где живет семья Кличко, считается одним из самых престижных в городе.

“Я знаю, что в этом районе живет семья Виталия Кличко, потому что дети посещают интернациональную школу в этом районе, и здесь находится его жилище. Знаю, что и другой брат - Володя - имеет жилье в Гамбурге, но в другом районе“, - рассказала местный эксперт по недвижимости Катя Вегнер, которая хорошо знает всех проживающих в городе знаменитостей.

Читай также: Кличко презентовал проект бюджета Киева

При этом, по словам исполнительного директора общественной организации Трансперенси Интернешнл Украина Ярослава Юрчишина, Виталий Кличко был обязан указать в декларации имущество, которым пользуется его семья в Гамбурге.

“Все имущество, соответственно мужа и жены должно быть задекларировано. В данном случае - и даже то имущество, которым пользуются несовершеннолетние дети, находящиеся на содержании супругов“, - отмечает он.

Еще один дом находится в престижном районе Лос-Анджелеса.

“Район Бель-Эйр, Лос-Анджелес, Калифорния, США. Этот дом по адресу 2055 Stradella RD Los Angeles долгое время был главным домом для семьи Кличко - начиная с 2005 года и до начала активной политической жизни Виталия Кличко“, - рассказывают журналисты. Именно здесь в 2011 году снимали эпизод фильма 12 раундов о сложном периоде в жизни Виталия после поражения Ленноксу Льюису. Однако в электронной декларации Кличко 2015 года этой виллы нет.

Читай также: Виталий Кличко: Киев должен стать инновационным городом

Когда же Схемы впервые спросили его о недвижимости в США, мэр попросил доказать, что вилла принадлежит ему.

“Пожалуйста, докажите, а потом мы будем уже говорить. Я должен что-то Вам доказывать? У меня было много мест, где я проживал, а сейчас я буду вам доказывать?“ - возмутился политик. Но, несмотря на это, журналистам удалось найти подтверждения, что семья Кличко до сих пор имеет отношение к дому в Бель-Эйр.

Ранее сообщалось, что задекларировали украинские мэры.

Смотри также - Что задекларировали украинские чиновники:




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK