Яценюк напомнил представителям ЕС об украинской ГТС

По словам премьер-министра, Украина хочет видеть европейских партнеров акционерами украинской ГТС
Яценюк напомнил представителям ЕС об украинской ГТС
liga.net

Украина хочет видеть своих европейских партнеров акционерами газотранспортной системы. Об этом сегодня на саммите Украина-ЕС в Киеве заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Яценюк отметил, что в Украине принят ряд законов, направленных на внедрение в Украине третьего энергопакета. "И мы хотим видеть наших европейских друзей и партнеров акционерами украинской ГТС. Это будет лучший ответ на вопрос энергетической независимости Украины и Европейского Союза", - сказал он.

Премьер также подчеркнул, что это будет способствовать формированию качественно новой энергетической политики в Европе и не позволит никакой монополии влиять на независимую энергетическую политику европейских стран. 

Напомним, летом 2014 года Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно реформирования системы управления единой газотранспортной системой Украины, предполагающий привлечение европейских и американских инвесторов к управлению украинской ГТС. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK