РФ даст денег на строительство Турецкого потока в Греции

Сооружение ГТС на территории Греции рассматривается как часть нового проекта транспортировки российского газа через Турцию и другие европейские страны
РФ даст денег на строительство Турецкого потока в Греции
www.eer.ru

Читай также: Глава Нафтогаза назвал Турецкий поток на 90% блефом России

В России готовы профинансировать строительство газотранспортной системы в Греции как части нового проекта транспортировки российского газа через Турцию и другие европейские страны в обход территории Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Кремля по итогам телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Греческой Республики Алексисом Ципрасом.

"Особое внимание уделено совместным инфраструктурным планам, проблематике энергетического сотрудничества, включая сооружение газотранспортной системы на территории Греции как части нового проекта транспортировки российского газа через Турцию и другие европейские страны. В этой связи подтверждена готовность российской стороны рассмотреть вопрос о предоставлении финансирования греческим государственным и частным компаниям, которые будут задействованы в этом проекте", - сказано в сообщении. 

Ранее президент Сербии заявил, что исключает строительство продолжения трубопровода Турецкий поток на территории своей страны.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK