Как обменять старый автомобиль на новый

Как обменять старый автомобиль на новый

Как работает система

Trade-in – это обмен старого автомобиля на новый с доплатой. Механизм его работы довольно прост: владелец привозит свою машину с документами в автосалон, где ее оценивают специалисты. В зависимости от расценок, стоимость такой диагностики колеблется от 200 до 600 гривен. После экспертной оценки клиент может приобрести понравившуюся ему машину, доплатив разницу в цене между нею и продаваемым автомобилем. Если предложенная за машину сумма его не устраивает, он может отказаться от сделки. Однако в этом случае ему придется компенсировать затраты дилера на диагностику.

Оценивают автомобиль, учитывая пробег, возраст, общий внешний вид и, конечно же, комплектацию машины. Хотя продать можно даже авто, побывавшее в аварии. Некоторые салоны готовы приобретать аварийные легковушки на вес, как металлолом.

Время или деньги

Основное преимущество «автокомиссионки» – это то, что вам не нужно искать покупателя и решать все связанные с этим проблемы. О снятии и постановке машины на учет в ГАИ тоже позаботится автосалон. Вам не понадобится также тратить деньги на рекламные объявления и заниматься предпродажной подготовкой машины.

Однако, несмотря на очевидные плюсы, эта программа еще не очень популярна среди украинских потребителей. Как рассказала Елена Федорей, PR-менеджер компании АИС, в среднем из 100 обратившихся в их автосалоны клиентов сегодня только 3-5 интересуются возможностью приобретения по Trade-in. Ведь у автообмена есть существенный недостаток. Дело в том, что машины, принимаемые по этой программе, оцениваются салонами на 10-15% ниже их реальной рыночной стоимости.

Чтоб «подсластить пилюлю», некоторые продавцы готовы предоставлять клиентам скидки на новую машину. Как правило, они зависят от того, насколько дорогой автомобиль вы выберете. Чем выше будет его стоимость, тем большую «ценовую поблажку» вы можете получить.

15 минут



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK