Автомобиль лучше покупать сейчас!

Автомобиль лучше покупать сейчас!

Ловите момент

Глядя на нынешнюю экономическую ситуацию в Украине, к сожалению, можно сделать лишь  нелицеприятные выводы. Понятно одно, улучшений ждать не стоит. Все без исключения прибавляет в цене, причем не по дням, а по часам. Если вы давно мечтаете купить авто, то самое время призадуматься всерьез. Казалось бы, делать такую покупку во время лихорадочных движений рынка, полное безумство. Однако же, давайте рассмотрим все за и против.  

Во-первых, по уверениям экспертов, 2009 год будет самым критичным в истории независимой Украины: инфляция побьет все рекорды, ВВП упадет ниже некуда, на грани выживания будет находиться банковская система страны. Вообще, будет непросто. Перестраховаться от всех невзгод все равно невозможно. А иметь под рукой любимого железного коня все же лучше, чем позволить своим сбережениям обесцениться.     

Во-вторых, цены на металл на мировом рынке неумолимо ползут вверх, что незамедлительно и очень скоро скажется на стоимости автопроизводства, а соответственно и на цене железных коней.  И это  удорожание отстрачивает сейчас только одно: долгосрочные контракты, которые автокомпании заключают с  поставщиками металлический деталей. Так что стоимость машин увеличится предположительно к концу года.  А пока не грянул гром, лучше бы присмотреть себе подходящее средство передвижения.  

И, в-третьих, приплюсуйте сюда еще и ежегодное увеличение цены автопродукции в среднем на 10-15%. Жизнь идет своим чередом, и никакие громы ей не помеха.  

Не проходите мимо

Если вы согласны со всем вышеизложенным, но не имеете необходимых свободных денег на руках, смело отправляйтесь в банк. Мы уже писали о том, что оформить кредит сейчас категория из области фантастики, но все же выход есть. По утверждению специалистов авторынка, компании, занимающиеся реализацией легковых транспортных средств, сами идут на уступки, например, частично погашая неподъемные ставки по банковским кредитам.  Главное – следите за акциями, и вы обязательно найдете приемлемый вариант.

Вспомним о том, что после вступления Украины во Всемирную торговую организацию действуют новые ставки пошлин на импортируемые автомобили. Например, если раньше в США Toyota Camry стоила 32 тысячи долларов, то у нас ее можно было приобрести только за 50 тысяч условных единиц. Сейчас цены практически уровнялись - импорт автомобилей из стран-членов ВТО удешевился в среднем на 22%.

К тому же не забывайте об общепринятых сезонных скидках. Как известно, спрос на автомобили зимой и летом падает, и чтобы стимулировать потребителя, автодилеры придумывают весьма заманчивые программы и трюки.  Ведь продажи компании нужны круглый год, чтобы платить сотрудникам зарплату, получать прибыль, хотя бы даже минимальную. Учтите, что существенно удешевит стоимость вашего авто год его запуска в продажу. Если вы не гоняетесь за новинками, а вас больше интересует  соотношение цена –качество, то присмотрите железного друга предыдущих лет выпуска.

Как вариант

Есть альтернатива. Вы покупаете машину в кредит, средняя ставка которого составляет 12 % годовых. Но допустим у вас на руках есть определенная сумма, которую вы относите на депозит, ставка по которому составляет  в среднем 18-20% годовых. В этом случае вы можете получить неплохую прибыль в 6% от суммы и уже без проблем влезть в покупку машины. Правда, такой вариант будет требовать от вас высшей степени концентрации и внимательности в принятии решений. Главное в таком случае вовремя забрать сбережения со счета. А-то при таком развитии ситуации, глядишь, и банк может из виду пропасть.

В любом случае решение о покупке авто, лучше принимать сейчас и действовать, не важно, в кредит вы ее собрались брать или с помощью налички.  Покуда экономическая стабильность  оставляет желать лучшего, надо обзаводиться новым транспортным средством. А- то, глядишь, и не представится больше подходящего момента.

Автор: Анна Мазорук

Источник: Ricardo.com.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK