Кому поручить продажу вашего авто?

Кому поручить продажу вашего авто?
Услуга появилась в Киеве сравнительно недавно. Хотясоставить достойную конкуренцию столичному авторынку подержанныхавтомобилей в Чапаевке «комки» вряд ли смогут. Размах не тот. Например,на открытой площадке «Автокомиссионки» по Московскому проспекту, 26а,которая работает чуть больше месяца, стоит всего порядка 30 авто разныхмоделей.

– С человеком, желающим продать свое б/у авто, мы заключаемдвухсторонний договор, – рассказал менеджерАлександр Никандров. – Когда находим покупателя и получаем задаток,вызываем хозяина машины для оформления купли-продажи. За свои услугиберем 3% от окончательной стоимости авто.
Как определяется цена на машину? Хозяин предлагает свою, а комиссионщики либо соглашаются, либо нет.

–Особо грешат непомерными аппетитами клиенты, покупавшие машину вкредит. К примеру, за «Ниссан-Тиида» 2005 года выпуска хозяин хотел $20с половиной тысяч, а ее рыночная стоимость такого года и комплектацииникак не больше 18 тысяч, рассказывает Александр.

Машины,выставленные на площадке, большей частью «подуставшие». Некогдашикарный и легендарный «Мерседес-600» 1994 года выпуска, видать,находился у плохого хозяина. Резина стерта почти под ноль. Под моторнымотсеком лужа масла. За «мерс» просят $16000. Согласны и на кредит – по$430 в месяц. Кстати, многие выставленные машины можно покупать вкредит.

Самый «свежий» и самый дорогой оказался минивэн«Хюндай-Тратжет» 2007 года за $24 тыс. Неплохо смотрится на площадкестаренький «Фольксваген Гольф-2» 1986 года. Зеленый «металлик»,турбированный 1,8 двигатель, свежеперетянутый салон. Авто, по заверениюменеджера Вячеслава Артемова, «нафаршировано» под спорт по полнойпрограмме. «Сотню» эта машинка набирает за 7 секунд.

Такой себе спортивно-молодежный вариант предлагается за $7150. Как помне, так дороговато для 22-летней машины. Хотя подобное мнение можетбыть ошибочным. Дело в том, что для искушенной публики, предпочитающейспортивные машины, это может оказаться и недорого.

Пока яобщался с персоналом комиссионки, появился потенциальный клиент –неразговорчивый мужчина средних лет. Он хотел посмотреть «Ауди-100». Вэтот день их было две. Обе с мощным мотором ( 2,8 литра), но в неважномсостоянии. Та, что получше – $7800, 1992 года, похуже – полноприводная«квадро» 1991 года, с которой надо еще поработать и вложить денег –$7000... Клиенту, после беглого осмотра (даже не поднимал капот, незаводил и не катался), они не понравились.

Сложилось впечатление, что бизнес идет вяло. Менеджеры Александр и Вячеслав это признают, но настроены оптимистично.

– Не все сразу. Мы ведь недавно открылись, – говорят ребята.

Автор: Василий Черний
Источник: Газета по-киевски

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK