Какие доходы необходимо декларировать

Какие доходы необходимо декларировать

Я живу в Ленинском районе и последние несколько лет сдаю квартиру в этом же районе. и Хотела бы узнать – я должна декларировать эти доходы или они для этого не так велики? Где и когда их нужно декларировать, в конце года или в начале?

Александра Карлова, Донецк

- Обязательное декларирование доходов касается тех граждан, которые получали доходы, минуя налоговых агентов,а также доходы, с которых в течение года налог не удерживался, объяснили «Комсомолке» в отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан  ГНИ в Ленинском районе г.Донецка. - К таким доходам относятся: иностранные, от осуществления операций с инвестиционными активами (продажа ценных бумаг, корпоративных прав и прочее), предоставления движимого и недвижимого имущества в аренду физическим лицам, в виде выигрышей и призов, наследства и подарков или другие доходы, которые не налогооблагались в момент их получения.

Граждане, которые обязаны уплатить налог, должны в установленный срок посетить государственную налоговую инспекцию по месту своего налогового адреса и добровольно задекларировать полученные доходы. Декларацию об имущественном состоянии и доходах граждан можно также прислать по почте до 1 марта.

 

Источник: Комсомольская правда в Украине



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK