Как посмотреть мир за счет своего работодателя

Как посмотреть мир за счет своего работодателя

Если вы знаете экзотический язык (например, японский) - это может существенно повысить вашу ценность на рынке труда. "Помимо языка, нужно знать еще и культуру стран, которые вы планируете посетить", - считает работающий в США англичанин Дэвид Купер, автор книги "Аутсайдеры в компании: Как преуспеть в карьере, даже если вы - чужак".

Если вы легки на подъем, обладаете определенными техническими навыками, например, в инженерии, логистике или закупках, вы можете рассмотреть работу в гуманитарных организациях, оказывающих помощь жертвам экстренных ситуаций. После землетрясения в Гаити наблюдался резкий скачок спроса на волонтеров, готовых на непростые условия такой работы.

А на сайте ReliefWeb, который находится под патронажем ООН, можно найти список вакансий, связанных с оказанием помощи нуждающимся в разных стран мира в таких организациях как Oxfam, Deloitte и другие.

Развивайте навыки межкультурного общения

Компании, ведущие бизнес в разных странах мира, нуждаются в сотрудниках, которые знакомы с местными нормами этикета и обычаями.

Изучите иностранные языки

Свободное владение китайским или португальским может стать жирным плюсом в вашем резюме. А для работодателя это будет лишний повод, чтобы отправить вас в филиал компании за рубежом.

Станьте волонтером международной организации

Существует много компаний, которые готовы оплатить вашу волонтерскую службу за рубежом. Медсестры и врачи, например, могут отправиться на работу в развивающиеся страны в качестве перерыва в основной работе.

Возьмите отпуск

Один из нетривиальных способов совместить путешествия по миру и карьеру - попытаться найти применение своим навыкам во время отпуска. Для этих целей полезны практические навыки, такие как массаж или гипнотерапия, которые вы могли бы предложить в спа-салоне.

Поступите на дипломатическую службу

Сейчас спрос на людей, заинтересованных в этом традиционном виде работы за рубежом, как никогда высок. Рассмотрите правительственные вакансии с местом работы за рубежом. И, конечно, не забудьте получить соответствующее образование.

Займитесь краткосрочным проектом

Предложите свои услуги для вакансии, требующей частых поездок туда и обратно. В итоге работодатель, скорее всего, предложит вам позицию с постоянным размещением за границей.

Просто поезжайте в другую страну

Как только вы окажетесь в другой стране, вы автоматически станете привлекательным кандидатом для работодателей, которые смогут таким образом нанять вас, избежав оплаты вашей туда доставки.

Источник: Forbes



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK