Киев – Тель-Авив: успей поймать скидку

Киев – Тель-Авив: успей поймать скидку

Сейчас воздушную линию «Киев – Тель-Авив» обслуживают «Аэросвит», «МАУ» и Национальная авиакомпания Израиля EL AL. Все они предлагают билеты в среднем за $375 в обе стороны. Можно найти и за $270-300, но если заказывать их на более позднее время

– Я хотела купить билеты перед праздниками так, чтобы 8 марта отметить в Тель-Авиве, – рассказывает киевлянка Яна Корнейчук. – Перерыла сайты авиакомпаний и турфирм, в том числе и российских. Рассматривала вариант перелета с пересадками через Европу, но он отпал, так как нужна транзитная шенгенская виза. В итоге нашла супервыгодное предложение за $189. Но, к моему сожалению, это была акция, билеты по которой уже были раскуплены до срока ее окончания. Кстати, дешевый билет предусматривает ряд ограничений. Например, после заказа нельзя переоформить заказ на другую фамилию, поменять день вылета, взять больше багажа. За изменение любого пункта придется заплатить штраф. В итоге знакомые купили мне билет за 3 тыс. грн ($375). Вылетаю 4 марта, обратно – 10 марта.

Читайте также: Что даст отмена визового режима с Израилем  

Так что поиск выгодных предложений сродни рыбалке. Успел дернуть удочку – есть улов, прозевал – бери то, что предлагают.

– Визы в Израиль отменили, в Египте нестабильная ситуация, вот люди и интересуются альтернативой, – объясняет ажиотаж диспетчер авиакасс туроператора Pan Ukraine. – Сейчас самая нормальная цена, по которой вы сможете гарантированно улететь в первых числах марта – $450.

А вот киевлянке Анне Петренко удалось в конце февраля достать билет за $200 туда и обратно. Знакомые купили тикеты у израильской компании Arkia, у которой сегодня в 21.00 первый рейс в Тель-Авив из Киева. Вчера на презентации представители компании сообщили, что ее самолеты будут летать по системе лоу-кост, а билеты будут стоить $99 в одну сторону (рейсы – по средам и воскресеньям). Правда, слепо доверять рекламе не стоит. На сайте компании arkia.com таких цен мы не нашли. Самое дешевое, что предлагается, например, до конца марта – $159 в Тель-Авив 20 марта и $129 назад в Киев 27 марта. А так, в среднем не дешевле предложений от компаний-старожилов нашего рынка. По телефону нам сказали, что на «$99 в одну сторону» можно рассчитывать где-то в сентябре. Но, вбив дату на сайте, мы и на этот месяц обещанных цен не обнаружили. Возможно, это ошибка системы. Кстати, с мая компания планирует открыть прямые рейсы из Киева в курортный Эйлат.

Но в любом случае – то, что на украинском рынке авиаперевозок появляются все новые компании, тенденция положительная. Глядишь, в условиях усилившейся конкуренции авиакомпании старательней будет бороться за клиента и чаще радовать акциями и распродажами дешевых билетов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK