Как сделать бизнес на попкорне

Как сделать бизнес на попкорне

Что вам понадобится:

  • стартовый капитал
  • моральные и физические силы
  • вера в себя и свое дело.
  • аппарат для производства попкорна
  • необходимый запас сырья
  • бизнес-план!
  • Выбор места

    Попкорн будет хорошо продаваться в торговых комплексах, крупных супермаркетах, игровых центрах (там,где высокая проходимость). В теплое время года выгодно торговать на центральных улицах города, около скверов, в районах туристических достопримечательностей. Минус торговли попкорном – сезонность, в холодное время года он покупается не так активно. По этой причине начинать продажу лучше летом или поздней весной. Договор аренды заключается с владельцами площадей или управляющей компанией.

    Оборудование

    Цена аппарата для приготовления воздушной кукурузы зависит от страны-производителя и может обойтись вам в 400-1700 долларов. Цена тележки для аппарата составит 300-1000 долларов. Если хотите сэкономить, то приобретите подержанную технику. Тележка для производства попкорна позволяет установить аппарат. Также включает торговое место и ящик для хранения сырья, упаковки. Не забывайте про оформление рабочего места. Оно должно завлекать покупателя. Придумайте тематический декор.

    Сырье

    Кукуруза специальных сортов и растительное масло. Вкус попкорна обогащают солью, сахаром, специями, карамелью и другими вкусовыми добавками.Кукурузу для попкорна поставляют как импортные, так и отечественные производители. Рекомендуется выпускать сладкий и соленый попкорн (как минимум). Вкусовые добавки несколько удорожают продукцию, зато придают вкус и цвет. Особое внимание уделите хранению сырья! Пакеты с зернами кукурузы должны быть закрыты, иначе пересохнут и не раскроются во время жарки. Масло летом необходимо хранить в герметичной таре. Большую роль в продаже попкорна играет упаковка.Наиболее удобен стакан, но и дороже. Самые ходовые емкости стаканов: 32, 46, 64 грамма.

    Цена

    Чтобы определить цену готовой продукции, нужно вычесть ее себестоимость. Подсчитайте стоимость сырья, аренды, транспортных расходов, зарплату продавцу. Затем определите какая цена оправдана на месте торговли. Доход от попкорна зависит от места торговли, себестоимости и честного персонала (обратите на это внимание).Доход может составлять от 300% до 700%.

     

    Автор: а Как?



    Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях
    Курс валют
    25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка 39.34 42.14 0.00
    Продажа 39.85 42.88 0.00
    Все курсы наличных валют...
    25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
    Все курсы НБУ...
    x
    Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
    This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK