Как построить успешную карьеру

Как построить успешную карьеру

1. Постарайтесь сделать собственную работу намного более сложно и значительной.

Преуспевающий менеджер имеет массу возможностей для профессионального и карьерного роста в любой сфере и работе. Поэтому, занимаясь работой, которая не доставляет вам морального или профессионального удовольствия попробуйте сами сделать ее более интересной для себя самого.

2. Не бойтесь стать лидером, особенно если этого требуют обстоятельства.

Всегда помогайте, как своим коллегам, так и своим подчиненным. Если ваши коллеги попросту не видят путей решения той или иной задачи, не бойтесь брать бразды правления и ответственность в свои руки. Всегда охотно и с большим энтузиазмом беритесь возглавить какие либо специальные, профессиональные группы в компании. Постоянно управляя людьми и развивая в себе лидерские качества, вы, тем самым готовите себя к более ответственной работе, на более высоком уровне.

3. Постоянно работайте над созданием информационной сети.

Она может включать в себя друзей и коллег по работе, всех ваших сотрудников, которые имеют четкое представление о том, что на самом деле происходит в компании. Налаживание крепких деловых связей и контактов в итоге станет вашим самым надежным плацдармом для продвижения вверх и к новым целям.

4. Научитесь эффективно справляться с любой неопределенностью.

Разумеется, здесь не будет все так просто, как этого хотелось бы, ведь подобная неприятная неопределенность лежит в основе любой серьезной деятельности. Поэтому люди, которые научились быстро и эффективно справляться с этим явлением, высоко ценятся на рынке труда и быстро развиваются в профессиональном и карьерном плане.

5. Всегда учитесь на своих ошибках. Ошибки были, есть и будут.

И успешность того или иного сотрудника как профессионала зависит не от того, сколько он допустил ошибок за время свой деятельности, а от того, как именно он к ним относится и насколько правильные выводы он научился из них извлекать.

 

Источник: UBR



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.16 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK