Где можно купить конфискованную банками бытовую технику и товары

Где можно купить конфискованную банками бытовую технику и товары

Алексей Вуйко

Директор департамента по работе с проблемными активами физических лиц

Банк:  VAB Банк

Конфискованную банками бытовую технику и товары (залоги) можно приобрести на аукционах, которые проводятся при содействии государственной исполнительной службы, а также непосредственно у должника при согласии банка. Есть две схемы реализации залогов: добровольная и принудительная. Принудительная реализация залогов производится государственной исполнительной службой через аукцион, согласно ЗУ «Об исполнительном производстве». Добровольная схема продажи залогового имущества основана на договоренности между заёмщиком и банком, при которой должник самостоятельно, в добровольном порядке изъявляет своё желание продать залог, а банк, со своей стороны, даёт на это согласие.

Доступ к аукционам, а также интернет-ресурсам, которыми пользуются банки для продажи залогов, всегда открыт для любого гражданина Украины.

Василий Маркив

Исполнительный директор по вопросам виндикации и правового обеспечения

Банк:  Плюс Банк

В случае взыскания по исполнительным документам на имущество должника в виде бытовой техники и товаров, органы государственной исполнительной службы организовывают публичные торги (аукционы). Доступ к аукционам и местам продажи является открытым, а информация о торгах – общедоступной. Такое имущество как б/у бытовая техника и товары, особенно изношенные, устаревшие модели, часто вообще не может быть продано на аукционе (а зачастую, конфисковать удается именно такие единицы).

Артем Бутенко

Начальник департамента кредитного обслуживания физических лиц

Банк:  Всеукраинский Банк Развития

Большинство банков выставляют списки конфискованного залогового имущества на своих сайтах, также подобную информацию можно получить в отделениях банков. Эта информация обновляется там относительно оперативнее, чем размещенная на сторонних сайтах. В частности, конфискованные автомобили проходят процедуру публичных торгов (их организацией занимается «Укрспецюст» и Государственная исполнительная служба). После продажи конфискованных автомобилей часть денег, эквивалентная сумме задолженности, перечисляется на счет банка, оставшиеся деньги, если таковые имеются, возвращаются заемщику.

 

Источник: Prostobank.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK