Почему большинству людей так сложно стать богатыми

Норткот Паркинсон рассказал почему большинство людей до конца жизни остаются бедными.
Почему большинству людей так сложно стать богатыми

В свое время английский писатель Норткот Паркинсон сформулировал закон, используемый для обращения с деньгами.

Этот сатирический закон основан на опыте работы государственных учреждений Британии и объясняет, почему большинству людей так сложно обогатиться.

Действие закона

Согласно утверждению Паркинсона, независимо от того насколько много люди зарабатывают, они имеют тенденцию тратить все и даже немного больше. Их расходы растут вместе с их доходами. Многие люди со временем начинают зарабатывать в несколько раз больше, чем на заре своей карьеры. Но они так и остаются нуждающимися в каждой копейке, стремясь поддержать свой уровень жизни.

Как достичь финансового успеха?

Данный закон показывает своеобразную ловушку, в которую попадает человечество. Он объясняет появление «долговых ям» и психологических расстройств из-за возможных финансовых неприятностей.

Закономерно появляется первый вывод – финансовой независимости можно достичь, лишь нарушив приведенный выше Закон Паркинсона.

Все очень просто – как только вам удастся развить силу воли и научиться сопротивляться собственному убеждению в необходимости тратить все, вы начнете богатеть.

Сокращение расходов

Второй вывод из закона Паркинсона: “Если Вы позволите вашим расходам расти медленней, чем ваши доходы, и вы сбережете или инвестируете эту разницу, через какое-то время вы станете материально независимыми”.

Образно говоря, вам стоит забить «клин» между доходами и расходами – это в конечном итоге приведет к вашей финансовой независимости.

Практические приемы

Практические приемы, которые позволят вам добиться финансовой независимости.

1. Представьте себе, что ваши финансы в плачевном состоянии и необходимо сейчас же что-то предпринять. Пересмотрите все расходы и сократите их до необходимого минимума. Составьте список ваших обязательных трат и ограничьте расходы именно этой суммой.

2. Изучите как можно придирчивее все статьи своих расходов и проанализируйте их обоснованность (как если бы вы проверяли чужой бюджет). Постарайтесь уменьшить его хотя бы на 10% и придерживайтесь этого ограничения на протяжении 3 месяцев.

3. Сохраняйте и инвестируйте половину любого увеличения вашего дохода и учитесь жить на оставшуюся половину суммы. Этого правила стоит придерживаться до конца активной жизни.

Попробуйте воспользоваться этими рекомендациями и ваше материальное положение обязательно улучшится.

 

Ricardo по материалам: Секреты изобилия , newgoal.ru



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK