Готовый бизнес в Европе. Покупать или нет

Готовый бизнес в Европе. Покупать или нет

Международное агентство недвижимости Gordon Rock готово ответить на этот вопрос, взяв за начальный стартовый капитал 20.000 евро, и проанализировав предложения продажи готового бизнеса.

В ходе эксперимента были исследованы предложения десяти ведущих порталов купли-продажи готового бизнеса.

Оказалось, что дешевле всего сегодня покупать готовый бизнес в Германии. Например, стоимость готового бизнеса в сфере фастфуд там колеблется в пределах 8-10 тыс. евро, кафе, бары – около 15 тыс. евро, фермы - от 16 тыс. евро.

Второе место занимает Болгария. Например, здесь покупка фастфуд бизнеса обойдётся в 25 тыс. евро, покупка магазина – 18-20 тыс. евро, фермы – 20 тыс. евро.

И наконец, тройку замыкает Италия. Здесь стоимость готового магазина составит от 19 тыс. евро, а вот покупка кафе быстрого питания обойдётся в 25 тыс.евро, фермы – 28-30 тыс. евро.

За ними по привлекательности следует Испания и Франция.

Однако не всегда покупку недорогого бизнеса можно назвать удачной, как правило, низкую стоимость готового бизнеса можно объяснить целым рядом негативных факторов. Как правило, это неудовлетворительное состояние объекта, правовые неурядицы, необходимость капитального ремонта и многие другие, которые, к сожалению, можно выявить уже после приобретения готового предприятия. Часто такие объекты находятся в залоговой недвижимости и продаются банками по минимальной цене.

К тому же, необходимо помнить, что приобретая готовый бизнес, возникает необходимость набора штата управления для нового предприятия. А как правило, затраты на содержание аппарата управления составляют львиную долю общих затрат.

Неудивительно, что такой бизнес часто становиться скорее убыточным, чем привлекательным для иностранных граждан и часто терпит фиаско при неумелом подходе.

 

Источник: uspeh4u.com



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK