Как вернуть деньги за турпутевку, если не смогли воспользоваться

Как вернуть деньги за турпутевку, если не смогли воспользоваться

Украинцы пунктуальны, но забывчивы. Не взять паспорта, перепутать аэропорт. Из-за этого зачастую отменяют и переносят туры. Но таких случаев немного. Чаще люди заблаговременно меняют планы и идут в турфирмы.

"Туристические фирмы в свою очередь стараются не идти на конфликт и, если они признают то или иное событие вынужденной, то лицо сможет получить практически всю стоимость путевки, но в любом случае в договоре увидим условия аннулирования тура", - объясняет телеканала UBR Алла Семенченко-Райкивська, юрист.

Без проблем возместят стоимость тура в межсезонье. Если отдых приходится на праздники - потеряете практически все, даже если обратитесь за несколько месяцев.

"Если вы заказываете какой-то очень дорогой отель, или событие, которое будет проходить в этому городе, и даже, если заказать за полгода, то штрафные санкции могут наступит сразу и 100%. Это право отеля, они так себя регулируют", - предупреждает Елена бухнет, коммерческий директор туристической фирмы.

Туристические фирмы не заинтересованы терять клиентов, поэтому всегда договариваются с отелями и перевозчиками, чтобы максимально снизить штрафы. Как правило, если вы отмените путевку за месяц до вылета, вам возместят полную стоимость. Максимум 70% получите, если обратитесь за 3 недели, придете за семь дней - вернут половину. И менее чем за три дня - не компенсируют ничего. В любом случае не отдадут деньги за визу и консульский сбор.

 

Источник: UBR



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK