Заказываем отель самостоятельно

Заказываем отель самостоятельно

Booking.com

Одна из самых популярных систем бронирования, предлагающая более чем 159 тысяч отелей разных категорий по всему миру. Портал имеет удобную и понятную навигацию, переведен на 43 языка (в том числе на русский). Вам легко удастся осуществить поиск по стране, городу, району, близости к аэропорту, отфильтровать результаты по цене и популярности, сразу увидеть расположение отеля на карте и посмотреть другие ближайшие гостиницы. О многих отелях можно почитать отзывы, причем обычно они довольно объективны, так как их могут оставлять только те, кто резервировал номер.

Читайте также: На каких курортах стоит отдыхать в осенний период  

При возникновении проблем сервисные службы очень оперативно реагируют на телефонные звонки и обращения по электронной почте. Отменить бронь, как правило, можно безвозмездно за пару суток до прибытия, но иногда этот срок может быть больше, поэтому стоит внимательно читать условия для каждого отеля.

Среди недостатков можно назвать, пожалуй, только то, что на этом ресурсе нет программ лояльности для постоянных пользователей.

Hrs.com

Несомненные достоинства hrs.com - огромный выбор гостиниц от недорогих до самых роскошных, прямое моментальное бронирование, удобная навигация, русскоязычная версия. Эта система позволяет зарезервировать номер в любом из 250 тысяч отелей прежде всего в Европе и по всему миру, предлагает неплохой выбор российских гостиниц, что редкость для многих подобных ресурсов. Если вы пока не знаете, куда отправиться, можно посмотреть самые выгодные цены по всей планете.

Читайте также: Как отдохнуть в отеле "без русских" и сколько это стоит

Этот портал удобен также бизнес-туристам, они могут забронировать аудитории для переговоров, конференций семинаров, зарезервировать выставочные площади по всему миру.

Venere.com

Еще одна популярнейшая система бронирования, позволяющая найти нужный вам отель из 72 тысяч гостиниц в более чем 130 государствах планеты. На этом сайте вы можете быстро увидеть расположение гостиницы на карте, узнать ее удаленность от основных достопримечательностей, прочитать большое количество отзывов от людей, действительно, живших там.

Читайте также: Десять популярных схем обмана туристов

Постоянным пользователям предоставляются скидки на резервирование.

Существенный недостаток для россиян - нет русскоязычной версии сайта, зато можно оформить бронирование, позвонив по московскому номеру телефона.

Hostelworld.com

Это портал для экономных путешественников: он ориентирован на бронирование хостелов, но также позволяет найти кемпинги и бюджетные гостиницы. Поиск идет по более чем 25 тысячам хостелов в 180 странах мира, можно сделать выборку по цене, алфавиту и доступности, а также отобрать 5 предложений для сравнения.

При бронировании берется невозвратный депозит – 10% от стоимости заказа. Отменить резервирование можно за 24 часа до приезда, иначе с вас возьмут полную стоимость первой ночи.

Читайте также: Какие самые дорогие и самые дешевые города для путешествий

У этого сайта есть русскоязычная версия, которая, правда, работает не всегда корректно, так что при минимальных знаниях иностранного языка удобнее все-таки пользоваться английской.

Travelocity.com

Система бронирования, позволяющая выбрать не только отель, но и купить авиабилеты, круиз, арендовать машину или приобрести целый турпакет. При выборе отелей можно отфильтровать результаты по цене, алфавиту, количеству звезд и расстоянию.

Неудобно, что при выборе появляется большое количество предложений по экскурсиям и прочим услугам, что существенно затрудняет навигацию. Есть очень полезная функция выбора самых дешевых дат проживания.

Разумнее всего пользоваться этим сайтом при выборе гостиниц в Северной Америке, тогда как по Европе предложений меньше и у них небольшое количество отзывов.

Ratestogo.com

Этот сервис специализируется на «горящих» предложениях и позволяет забронировать отель в последний момент, и не раньше чем за 14 дней до заезда.

Портал доступен на 14 языках, в том числе на русском. К сожалению, хотя на сайте обещают осуществить поиск по 70 тысячах отелей в 141 стране, лучше всего находятся в основном европейские отели, и выбор не так велик, зато скидки на некоторые номера могут достигать 70%!

На этом ресурсе немного отзывов гостей, информация не всегда полная, поэтому, если цены вас устроили, лучше все перепроверять через другие порталы. Ratestogo.com дает гарантию лучшей цены: если вы забронируете отель на этом ресурсе, а затем обнаружите этот же вариант по более низкой цене, вам вернут разницу.

Momondo.com

Этот ресурс аккумулирует данные 10 крупнейших международных систем бронирования гостиниц, то есть вам не приходится тратить время на посещение их сайтов и сравнение цен, вы можете сразу рассмотреть самые выгодные предложения, а потом система перенаправит вас непосредственно на портал поставщика, где вы зарезервируете номер.

Кроме номеров в отелях momondo.com позволяет осуществить поиск авиабилетов и арендовать машину.

Сервис доступен на 14 языках, включая русский, есть также удобное приложение для iPhone. На англоязычной и датской версиях сайта регулярно проводится розыгрыш призов. На этом ресурсе вы найдете полезные путеводители, созданные пользователями: там можно обнаружить интересные нестандартные места, о которых обычно не рассказывается в популярных изданиях.

Читайте также: За что штрафуют туристов в Португалии, Франции, Бельгии и Британии

 

Автор: Полина Бойцова

Источник: АиФ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK