Как добиться перерасчета за непредастовляемые услуги ЖЭКа

Как добиться перерасчета за непредастовляемые услуги ЖЭКа

У жителей ста киевских домов внеплановые занятия ...  моржевание. Отопительный сезон начался, и не в их домах. Батареи все еще холодные. Всему виной внезапный прорыв теплосетей, долги за предыдущие годы, а еще безответственность ЖЭКов. Впрочем, люди должны готовиться оплатить коммунальные услуги полностью. Перерасчет тарифов в нашем государстве - то вроде фантастики

"Это бывает тогда, когда эти нарушения, непредосталвения услуг, носят массовый характер, и их невозможно скрыть, они довольно скандальные, много обращений, и тогда делают пересчет", - объясняет Александр Сергиенко, директор аналитико-исследовательского центра.
 
Как вариант - все же вызвать представителей ЖЭКа, чтобы те зафиксировали в вашей квартире ледниковый период. Впрочем, коммунальщики, как правило, приходят тогда, когда отопление, наконец, включают. Настоящей панацеей от ненужных выплат для населения могут стать счетчики. Один такой для всего дома стоит почти 50 тысяч гривен. Все зависит от количества этажей, подъездов и квартир.
 
"Несомненно, если у населения будет стоят на входе в дом счетчик тепла, Который будет реально отображать картину, сколько гигакалорий тепловой энергии они получили, население не будет переплачивать. То есть, население в данной ситуации - это самое заинтересованное лицо", - отмечает председатель Ассоциации частных инвесторов ЖКХ Сергей Бульбас.
 
По замыслу правительства, на каждом доме приборы учета тепла должны появиться уже к концу 2012-го года. В Кабмине подсчитали: на соответствующие нужды необходимо более трех миллиардов гривен. Рассказывает телеканал UBR.

Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщали о том, как не переплатить за коммунальные услуги



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK