Какие услуги можно получить в Киеве бесплатно

Какие услуги можно получить в Киеве бесплатно

Экскурсии

Летом ежедневно на Майдане в 12:00 и 16:00 проходили бесплатные экскурсии по городу на английском языке. Их особенность была в том, что они проходили в неформальной обстановке. Молодые волонтеры показывали город туристам и всем желающим. Впрочем, осенью экскурсии также проводятся, но нерегулярно. Экскурсии на иностранном языке могут быть интересны и для украинцев - подтянуть знания по английскому и обзавестись новыми знакомствами никогда не помешает.

Измерить артериальное давление и температуру тела

Аптеки как государственные, так и частные никогда не откажут вам измерить температуру тела или давление. Преимущественно в каждой из них аптекарь владеет базовыми фармацевтическими знаниями, и в состоянии подсказать, какие препараты можно принять в случае ухудшения самочувствия.

Курсы и тренинги

В интернете даже существует сайт, который собирает все объявления о бесплатных развлечениях и обучении в Киеве. Дело за малым - ввести запрос в поисковике, и вы без проблем его отыщите. Часто в Киев приезжают из-за границы дизайнеры, журналисты, косметологи, которые проводят мастер-классы и читают лекции. А помните мастер-классы мастеров гончарства на фестивале "Країна мрій", или театральные лекции актеров на "Гогольфесте"? Так что, найти где подучиться - не проблема. Главное - желание.

Танцы

Бесплатные уроки танцев сальсы и вальса можно было наблюдать в теплую пору года по пятницам в Мариинском парке, начиная с 19:00. Осенью обучение продолжается в помещении. Бесплатные занятия довольно редки, они служат рекламой платных курсов.

Кроме того, летом каждое воскресенье в 19:00 на летней площадке кафе "Vernissage Master-Klass" проходили Вечера аргентинского танго: танцевальные постановки в исполнении Киевского клуба аргентинского танго "VIVA EL TANGO", а также мастер-классы для всех желающих.

Интернет

В Киеве можно воспользоваться бесплатным интернетом. С мая до конца года deshevshe.net предлагает пользоваться бесплатно услугой с dial-up подключением. Достаточно иметь модем, и телефонный кабель, подключенный к компьютеру. Следует лишь ввести логин и пароль, указанные на сайте поставщика услуг и вы в интернете. Кроме того, во множестве киевских кафе и ресторанов можно встретить Internet Free, бесплатный интернет WiFi есть и в книжных магазинах "Є".

Кино

На территории Киево-Могилянской академии по ул. Набережно-Крещатицкая 27, к.13 существует киноклуб "26 кадр", где каждый четверг в 18:30 проходят показы фильмов.

Экстрим

В конце августа в парке на Нивках открыли первый скейт-парк со всем необходимым для роллеров, скейтбордистов и фанатов велосипеда. Каждую зиму на Майдане открывают ледяной каток для всех желающих кататься на коньках.

Еда

Обычно для бездомных или просто бедных людей Киевская горадминистрация организовывает обеды. Меню не отличается разнообразием продуктов. Постный суп, гречневая каша, или вермишель с кабачковой икрой, хлеб и стакан чая, или компота.

Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщал о том, как бесплатно получить образование в Великобритании

Источник: Delfi



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK