Кабмин предложил ограничить отмену НДС на услуги по перевозке пассажиров в Hyundai 2017-м годом

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предлагающий освободить от уплаты НДС услуги по перевозке пассажиров скоростными поездами Интерсити+ вплоть до 1 января 2017 года.
Кабмин предложил ограничить отмену НДС на услуги по перевозке пассажиров в Hyundai 2017-м годом
Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент.net

Текст законопроекта № 11210 О внесении изменений в Налоговыйкодекс Украины относительно усовершенствования механизма взимания налога надобавленную стоимость был опубликован на официальном сайте ВР. Инициатором законопроектавыступил Кабинет министров Украины.

"Вместо применения нулевой ставки налога на добавленнуюстоимость на операции по поставке услуг по перевозке пассажиров скоростнымипоездами Интерсити +, предусматривающим возмещение сумм налога на добавленнуюстоимость из бюджета, ввести освобождения таких операций от налогообложения надобавленную стоимость, а также ограничить срок действия указанной льготы до 1января 2017 года", - говорится в сообщении.

Действие закона распространяется на дневной скоростнойпоезд, который осуществляет перевозку пассажиров в прямом железнодорожномсообщении маршрутной скоростью 90 км/час и более при допустимой скорости до 200км/час с вагонами 1 и 2 класса с местами для сидения.

В пояснительной записке утверждается, что принятие закона позволитизбежать нерационального использования финансового ресурса государства, а такжена определенном этапе оценить эффективность применения и целесообразность дальнейшегопредоставления непрямой государственной поддержки пассажирских перевозокскоростными поездами Интерсити +.

Напомним, в августе Укрзалізниця сообщила оснижении стоимости проезда в скоростных поездах Hyundai.

Напомним, ранее ВерховнаяРада поддержала предложение правительства и отменила налог на добавленнуюстоимость при продаже билетов в скоростных поездах Интерсити+.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK