Глава налоговой отрапортовал о существенном росте малого и среднего бизнеса

Частных предпринимателей в Украине стало на 228 тыс. больше, заявил Глава Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко.
Глава налоговой отрапортовал о существенном росте малого и среднего бизнеса
Reuters

Как сообщили Корреспондент.biz в ведомстве, по данным налоговой, в этом году малый и средний бизнес вУкраине вырос почти на четверть. Вобщей сложности упрощенцев в бизнесе на сегодня насчитывается около 1,26 млнчеловек. При этом четыре из пятипредпринимателей на упрощенной схеме налогообложения заняты в предоставленииуслуг населению.

Клименко объясняет этот факт законодательными стимулами, такими какупрощенное администрирование единого налога, умеренные ставки платежей имораторий на проверки бизнеса во время адаптационного периода.

Отметим, что 6 сентября в первом чтении Верховной Рады был принят законопроект О внесении изменений в некоторыезаконы Украины, который касается упрощение некоторых механизмов при открытиибизнеса предпринимателем.

Как сообщалось ранее, в рейтинге легкости ведения бизнесаDoing Business-2012, который составляет ВБ, Украина опустиласьна 152 место. Составители рейтинга отметили улучшение условий для регистрациипредприятий. Также Украина поднялась в сфере получения разрешений настроительство и разрешение неплатежеспособности. При этом наблюдается регресс вмеждународной торговле, кредитовании, защите инвесторов и регистрации собственности.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK