Виновные в неуплате спиртовым госмонополистом 25 млн грн налогов избегут ответственности

Следственным управлением ГНС в Киевской области доказан факт неуплаты должностными лицами государственного концерна Укрспирт налога на прибыль на сумму 25 млн грн, сообщили Корреспондент.biz в ведомстве Александра Клименко.
Виновные в неуплате спиртовым госмонополистом 25 млн грн налогов избегут ответственности

При этом налоговики сообщили, что на данный моментдолжностные лица Укрспирта полностью возместили причиненный государству ущерб -оплатили 25 млн грн налога на прибыль и штрафные санкции.

Таким образом, согласно действующему законодательству, этоосвобождает их от уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов вособо крупном размере (часть 3 статьи 212 Уголовного кодекса Украины).

В ходе расследования выяснилось, что руководители концерназавышали валовые расходы: в частности, искажали данные о поставках сырья дляпроизводства спирта.

Налоговиками обнаружены более сотни операций с фиктивнымипосредниками, тогда как в действительности поставки происходило непосредственноот производителя на заводы Укрспирта. Общий оборот по фиктивным операциямсоставил 86,5 млн грн.

Напомним, расследование показало, что из 80 украинских спиртзаводов работают только 10. Но нелегального спирта достаточно, чтобы вокруг него сформировался целый теневой рынок.

Как сообщалось, в Минздраве сообщали ранее, что каждая вторая бутылка водки в Украине - контрафакт.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK