В Москве стартовала Неделя моды. В программе - коллекция украинского дизайнера

В Москве в Центральном выставочном зале Манеж открылся 25-й сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В программе - более 50 дизайнеров из России, Украины, Великобритании, Италии и США. Участники покажут коллекции сезона Весна-Лето 2013.
В Москве стартовала Неделя моды. В программе - коллекция украинского дизайнера
mercedesbenzfashionweek.ru

Открылась неделя моды по традиции показом весенне-летней коллекции Вячеслава Зайцева, который в этом году отмечает двойной юбилей - 30-летие Дома Моды своего имени и 50-летие творческой деятельности. Накануне Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Манеже открылась масштабная выставка-ретроспектива его работ. 

В своей новой коллекции Зайцев представил наиболее знаковые для своего стиля формы, силуэты, цветовые и фактурные решения, созданные в период с 1960-х по 1990-е, подвергая их незначительной (на первый взгляд) редактуре, придав, тем самым, им современность. Основной ареной экспериментов в этот раз стала линия плеча, которую мастер расширил ввиду расширившихся технологических возможностей последнего времени, отмечает пресс-служба Mercedes-Benz Fashion Week Russia. 

В первый день Недели российской моды свои коллекции сезона Весна-Лето 2013 также представили: ZARINA, Marina makaron, TEGIN, BASHARATYAN V (Великобритания), Dasha Gauser, Bohema, ARHI&ELEN OM; состоялась презентация новой коллекции одного из мировых лидеров свадебного сегмента фэшн-индустрии - Pronovias (Испания)

25-я Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет с 18 по 22 октября 2012 года.

В расписании - топ-состав российской моды: Татьяна Парфенова, BESSARION, Dasha Gauser, Юлия Николаева, Олег Бирюков, ХакаМа, Tegin, BORODULIN'S, LEONID ALEXEEV, YeZ by YEGORZAITSEV, Lena Tsokalenko, украинский бренд  POUSTOVIT и другие ведущие дизайнеры. 

Организаторы отмечают, что главными героями Недели моды станут не только признанные лидеры российского fashion-пространства, но и талантливые дебютанты. И если в прошлом сезоне их коллекции были представлены преимущественно в формате презентаций, то в предстоящем сезоне Мария Голубева, Гога Никабадзе и другие покажут полноценные коллекции на подиумах Недели моды.

В рамках иностранной программы Mercedes-Benz Fashion Week Russia в ЦВЗ Манеж пройдут показы британцев Освальда Боатенга (Ozwald Boateng) и Джайлса Дикона (Giles Deacon). Также свои коллекции представят итальянский бренд PAL ZILERI и модельер из Таиланда KAI.

Напомним, что с 9 по 14 октября в Киеве проходила 31-я Ukrainian Fashion Week, а с 25 по 28 октября в украинской столице состоятся Mercedes-Benz Kiev Fashion Days. 

Корреспондент.net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK