Лагерфельд назвал президента Франции имбецилом

Немецкий модельер, главный дизайнер дома Chanel Карл Лагерфельд назвал президента Франции Франсуа Олланда "имбецилом", который "ненавидит богатых".
Лагерфельд назвал президента Франции имбецилом
АР
Лагерфельд предупредил, что повышение налогов, инициированное Олландом, будет "катастрофой" для Франции, сообщает газета The Daily Telegraph.

Модельер заявил, что французский президент так же, как и бывший премьер-министр Испании Луис Сапатеро (который, как и Олланд, является социалистом), "хочет наказать богатых". 

"Иностранцы больше не хотят инвестировать средства во Францию", - пояснил Лагерфельд.

В конце сентября социалистическое правительство Олланда представило бюджет на 2013 год, в котором предусмотрено резкое сокращение госрасходов - всего на 36,9 миллиарда евро. Из них около 20 миллиардов евро чиновники рассчитывают получить благодаря повышению налогов, в том числе введению 75-процентной ставки налога на состоятельных граждан, чей доход превышает миллион евро в год.

В сентябре стало известно, что самый богатый бизнесмен Франции, глава концерна Moet Hennessy Louis Vuitton (LVMH) Бернар Арно (Bernard Arnault), обратился за получением подданства Бельгии. В СМИ связали решение Арно с ожидаемым повышением налоговой нагрузки на состоятельных французов, однако сам глава LVMH опровергал эти предположения.

10 сентября Лагерфельду исполнилось 79 лет, но, несмотря на свой возраст, он продолжает не только восхищать публику своими дизайнерскими творениями, но и удивлять эпатажными поступками и заявлениями.

Так, недавно модельер раскритиковал макияж Пиппы Миддлтон (Pippa Middleton), сестры герцогини Кэмбриджской, супруги принца Уильяма Кейт Миддлтон, посоветовав ей прятать лицо и "показывать только спину".

Ранее модельер назвал британскую певицу Адель "толстой", хотя и отметил ее "божественный" голос. 

Говоря о России, Лагерфельд заявил, что если бы он был русской женщиной, то стал бы лесбиянкой, потому что мужчины в России, по его мнению, "просто ужасны".




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK