В Лондоне пройдет выставка самых известных платьев принцессы Дианы

В Лондоне в Кенсингтонском дворце пройдет выставка платьев леди Дианы, которая ознаменует окончание реставрации бывшей резиденции принцессы стоимостью 12 миллионов фунтов.
В Лондоне пройдет выставка самых известных платьев принцессы Дианы
АР

Выставка под названием Диана откроется 26 марта и будет проходить до сентября в рамках постоянной экспозиции Кенсингтонского дворца, посвященной британской королеве Виктории.

Эта новость последовала за объявлением, сделанным принцами Уильямом и Гарри о том, что апартаменты Дианы отныне будут использоваться для проведения благотворительных вечеров и приемов.

В экспозицию войдут самые известные платья Дианы, в том числе и черное в пол платье из тафты, в котором состоялся ее первый выход в свет в Ковент- Гардене в 1981 году.

Публике также покажут платье принцессы от дизайнеров Дэвида и Елизаветы Эманюэль, проданное на аукционе в прошлом году за 192 000 фунтов и никогда не выставлявшееся ранее; платье цвета слоновой кости от Кэтрин Уокер, в котором принцесса позировала журналу Vanity Fair в 1997 году, а также знаменитое шелковое сари цвета фуксии, в которое была одета Диана во время ужина с королем Таиланда в 1988 году.

"Мы тщательно отобрали эту коллекцию, чтобы показать зрителям эволюцию стиля Дианы и ту роль, которую сыграла мода в создании ее образа, - сообщила куратор выставки Дейдре Мерфи. - Кенсингтонский дворец - это прекрасное место, чтобы показать эти платья. Атмосфера на выставке будет по-настоящему волшебной".

Напомним, что осенью-летом 2011 года в Букингемском дворце проходила выставка, в рамках которой можно было увидеть свадебное платье герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон. Платье вызвало ажиотаж и привлекло рекордное количество посетителей в Букингемский дворец. За время работы выставки резиденцию Елизаветы II посетило 680 тысяч человек.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK