Можно ли реально заработать на Форексе

Можно ли реально заработать на Форексе

Форекс (от англ. Foreign Exchange) – это международный рынок обмена валют, главным товар на котором выступают деньги. За евро здесь можно купить франки, а за йены расплатиться фунтами и т. д. Главное, дождаться скачка курса приобретенной валюты и выгодно ее продать. Таким образом, на разнице игрок получает собственную прибыль.

Зачем нужен брокер

Самостоятельно выйти на денежный рынок могут лишь те, у кого есть $1 млн. «Такова цена минимального лота на Форексе», – говорит Лариса Хомова, руководитель филиальной сети компании Форекс клуб.

Но, воспользовавшись услугами компании-брокера (их в Украине около 20), можно начать торговать, вложив от $10 до $500. Брокер поможет вам открыть торговый счет и по вашему поручению будет покупать и продавать валюту.

Скорость и качество работы брокера отражаются на прибыли игроков. Поэтому к его выбору нужно относиться ответственно. «Узнайте, сколько лет брокер работает на рынке, не был ли участником скандалов, и каковы отзывы о нем клиентов на форумах», – советует Олег Аннадурдыев, руководитель клиентского отдела компании FxCompany

Довольно объективную информацию о брокерах можно найти в ежемесячных рейтингах, составляемых аналитическим Форекс-сайтами. Наиболее авторитетным из них считается портал searching.biz.ua.

На плечах у банков

Разумеется, что чем больше денег вы вложите, тем больше будет прибыль. Но не каждый готов рисковать крупными суммами. Для того чтобы играть тысячами, не нужно вкладывать их из своего кошелька. При посредничестве брокера, банки, в которых у вас открыт счет, могут выдавать своего рода кредит – сумму, увеличивающую размер счета в несколько раз (от 100 до 500, или, как принято обозначать, от 1:100 до 1:500). Это называется «предоставлением кредитного плеча».

Например, положив на счет $100, вы можете оперировать $10 тыс. (при 1:100). Но по окончании операции, деньги, которые банк дал вам в долг, снимаются с вашего счета. Оставшаяся сумма за вычетом брокерских процентов, которые рассчитываются в каждом случае по-разному, и есть ваш заработок. Но помните, что из них вам придется уплатить государству 15% подоходного налога.

Автор: Ольга Денисенко

Источник: 15 минут



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK