Выбираем детский сад для вашего ребенка

Выбираем детский сад для вашего ребенка

 Как выбирать сад?

Детские сады бывают разные, многие люди руководствуются выгодным территориальным расположением, далеко не ездить, близко забирать…

Но важно понимать, что именно там ваш ребенок будет проводить большую часть своего времени, именно там он будет формироваться как личность! Так что стоит обойти несколько детских садов, для того чтоб сделать вывод, что для вас более приемлемо и где именно вы, со спокойной душой будете  оставлять своего ребенка.

Какие бывают детские сады?

Все дошкольные учреждения делятся на государственные муниципальные, ведомственные, коммерческие и так называемые домашние детские сады.

Государственные  муниципальные садики        

Сады такого типа являются довольно неплохим сочетанием цены и качества, средняя оплата такого детского сада в месяц будет составлять 50 гривен. Так же следуя  Закону Украины для тех семей которые подпадают под  категорию льготников (сироты, малообеспеченные) – они получают скидку. Государственные садики являются не коммерческими предприятиями, обеспечиваются государством.

Условия содержания вашего малыша в этом саду зависит от  возраста и  физиологического развития. Чем младше ребенок, тем чаще его нужно кормить.
В группе не более 23 человек, работают два воспитателя и нянечка. В таких садах дети проходят дошкольную подготовку.

Так же такие сады могут предложить вам разностороннее развиватие ребенка, за отдельную плату (танцы, иностранные языки, бассейн).У детского сада  необходима быть лицензии  для проведения подобных дополнительных занятий.

Ведомственные садики

Такие детские сады контролируются предприятием. Они, зачастую, финансируются лучше, чем государственные и отличаются более разнообразным питанием, повышенным вниманием к детям. Группы в них до 15 человек.

Плату за посещение такого детского садика устанавливают учредители, и составляет она от 100 и выше гривен в месяц. Детям сотрудников предприятия в таких садах  предоставляются скидки.

Коммерческие детские сады

В садах такого типа ваш малыш получает более качественные условия. В группе не более 10-ти человек. Тут никто не станет принуждать ребенка кушать или спать, если он сам того делать не хочет. В помещениях садов хороший ремонт. А всем необходимым для игр ребенок обеспечен.

У таких садов должна быть лицензия для работы. Иногда подобные учреждения могут быть не компетентны и работать без дошкольной  программы.

Стоимость содержания ребенка в таким садике составляет от 100 $ и выше.

Домашние детские  сады

Обычно такие детские сады располагаются в квартирах, а количество детей в группе составляет в среднем 5 человек. Вся обстановка так же питание, , игры, отношение к ребенку все приближенно к домашним.

У таких садов также должна быть лицензия на деятельность. Стоимость таких садов, зависит исключительно от хозяев. В среднем, это от 300 $ и выше, так же есть вариант, что ваш малыш останется ночевать в саду, что естественно повлияет на цену и прибавит еще 100-150$.

В Киеве муниципальных детских садов больше, и детишек преимущественно отправляют именно туда, по причине финансового достатка среднестатистической киевской семьи и их количества, ведь недалеко от вашего дома находится именно такой садик!

Автор: Анна Мазорук

Источник: ricardo.com.ua

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK