Открытие Олимпиады в Сочи впечатлило туристов

В пятницу вечером на стадионе Фишт в Сочи прошла торжественная церемония открытия XXII зимних Олимпийских игр. На протяжении двух с половиной часов зрителей поражали масштабными танцевальными постановками, летающими платформами и технологическими фокусами. Но не обошлось и без заминок: не раскрылось одно из пяти колец - главного символа Олимпиады - сообщает Reuters
Открытие Олимпиады в  Сочи впечатлило туристов
АР

Поучаствовали в церемонии и сами зрители: каждому раздали по светодиодной медали. Загораясь белым, синим или красным светом, они превращали трибуны в гигантский российский флаг.

Но организаторы шоу сделали ставку не только на технологии, но и на классику российской культуры.

Не обошлось без заминок: подвела техника. Одна из снежинок, превращавшихся в олимпийские кольца, так и не раскрылась. Продюсер церемонии Константин Эрнст отнесся к проколу философски:

Завершало церемонию торжественное зажжение олимпийской чаши. Огонь к гигантскому факелу поднесли трехкратные олимпийские чемпионы - хоккеист Владислав Третьяк и фигуристка Ирина Роднина. Зрители назвали этот момент одним из самых эффектных моментов

Олимпийские игры в Сочи продлятся 16 дней: за это время более пяти тысяч спортсменов со всего мира разыграют 98 комплектов медалей.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK