Выборы 2014: Порошенко поручил уделить особое внимание безопасности

Президент поручил силовикам обеспечить правопорядок на выборах в Раду 26 октября.
Выборы 2014: Порошенко поручил уделить особое внимание безопасности
Администрация президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко поручил силовым структурам обеспечить правопорядок на досрочных выборах в Верховную Раду 26 октября и реализацию избирательного права участников антитеррористической операции (АТО).

"Эффективное сотрудничество силовых министерств и ведомств должно обеспечить свободное волеизъявление граждан по всей стране", – сказал президент в ходе совещания с руководителями силовых ведомств, информирует пресс-служба главы государства в среду, 22 октября.

Президент также призвал уделить особое внимание безопасности граждан во время выборов в Донецкой и Луганской областях. Он сообщил, что сегодня глава Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко доложил, что "существует четкое взаимодействие между Министерством внутренних дел, Минобороны, чтобы там, где не исключены провокации разведывательных групп боевиков, было защищено конституционное право граждан избирать себе власть".

Отдельно Порошенко акцентировал внимание на необходимости обеспечения юридической защиты украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). "Я не могу сдержать возмущения поведением отдельных народных депутатов и фракций, в том числе и тех, кто принадлежит к демократическому лагерю, которые цинично сорвали право украинских воинов избирать власть, избирать парламент", – отметил президент.

Шестой тур Национальных дебатов 2014: смотрите онлайн-трансляцию

Как сообщал Корреспондент.net, Министерство внутренних дел Украины совместно с Комитетом избирателей разработали методические рекомендации для правоохранителей, где поэтапно выписаны задачи милиции для обеспечения порядка во время досрочных выборов в Верховную Раду. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK