Как организовать внешкольное время ребенка

Как организовать внешкольное время ребенка

Дабы выбрать своему чаду занятие по душе присмотритесь к нему повнимательнее. Возможно, он хорошо рисует, или вырезает, тогда стоит повести его в художественную школу или на курсы оригами. Если любит гонять мяч по двору, тогда стоит занять его футболом. Малыш любит двигаться под музыку, тогда отправляйте его в школу танцев. Возможно, ваше чадо вслушивается в звуки музыки, пытается повторить их, постукивая пальцами по столу или напевает что-то, тогда попробуйте сдать экзамен в музыкальную школу.

Желая развить таланты вашего ребенка руководствуйтесь не только своими финансовыми возможностями, но и местом расположения необходимого учебного заведения. Ведь для ребенка будет совсем не в радость колесить после уроков по загазованному, пыльному и полному пробок городу.

Труднее всего в нашем прогрессивном мире чем-то завлечь мальчиков. Чтобы оторвать их от компьютера, понадобятся недюжинные усилия. Если вы подметили, что ваш школьник заглядывается на машины, обожает возиться с игрушечной техникой, достаточно усидчив и внимателен, смело ведите его на кружки юных техников. Подвижным мальчикам непременно подойдет спортивная секция, например, футбольный кружок

С девочками легче. Они более склонны возиться с различными материалами. Заметили, что ваша школьница жадно ловит каждое движение танцоров на экране телевизора, тогда отдавайте ее в школу танцев.

Конструируем и моделируем транспорт

В кружках юных техников, которые сейчас нелегко найти, вашего ребенка научат моделировать самолеты и автомобили. Например, в Центре художественного и технического творчества на Печерске на ряду с кружком компьтерной грамотности, работает авиамодельный кружок и автомодельная лаборатория. Сюда принимают серьезных ребят от десяти лет и старше.

Авиамодельным кружком руководит Юрий Блажевич, мастер спорта международного класса. Он преподает азы черчения, знакомит с аэродинамикой, учит работать с измерительными приборами и управляться с различными сортами древесины. И, конечно, же учит своздавать свободнолетающие модели, с которыми затем можно принимать участие в соревнованиях.

Маленькими автоконструктурами руководит Виктор Качура, мастер в квадрате. Он помогает ребятам создавать кордовые и радиоуправляемые автомобили из металлов и пластмасс. В программе кружка - основы технического конструирования, работа на металлорежущих станках.

Запись на вышеозначенные кружки проводится только после предварительного собеседования.      

Центр художественного и технического творчества, Печерск, Кловский спуск, 20 тел.280-3244

Гоняем мяч

Много мальчиков мечтают стать великими футболистами. У кого-то из них мечта сбудется, остальные же научатся держать себя в хорошей физической форме. В сентябре в футбольных школах Киева начался набор. Необходимо учесть, что занятия футболом требуют здоровой сердечно-сосудистой системы. Пища юного футболиста должна быть разнообразной и калорийной. Начинать тренироваться следует не ранее чем через 2,5 часа после приема пищи.

Заниматься необходимо в специальной футбольной форме. В жаркую погоду форма должна дышать, в холодный период — быть непродаваемой и одновременно сохранять тепло. Под синтетическую футболку детям рекомендуется надевать майку из хлопчатобумажного материала, чтобы не продуло на сквозняке. А в сырую ранневесеннюю или осеннюю погоду можно надеть сверху на гетры целлофановые пакеты. Стоимость занятий разнится кардинально: можно заниматься бесплатно и за достаточно высокую цену.

Спортивные школы при футбольных клубах высшей лиги (в Киеве):

столичная ДЮФШ им. В. Лобановского («Динамо») (ул. Салютная, 35,
тел. (044) 537-3570, 537-3574),
от 7 до 17 лет.

ДЮСШ ФК «Арсенал»
( ул. Тургеневская, 23,
тел. (044) 482-0504).

ДЮСШ по мини футболу
бульвар Верховного Совета, 20
тел.: 552-51-84

СДЮШОР "Смена"
ул. Лайоша Гавро, 24А
тел.: 418-60-67
        418-66-25

Танцы

Танцы - наиболее подходящее занятие для девочек. В каждом дворце культуры, спортивном комплексе есть курсы с разными направлениями танцев. Чаще всего в танцевальную школу детей принимают с пяти лет. Танцы полезны для здоровья, фигуры и самочувствия. У девочек формируется красивая осанка. Стоимость занятий обойдется вам в среднем от 50 до 150 гривен в месяц.

Занять малыша танцами в:

Киевском дворце детей и юношества -  Ул. Январского восстания 13

Belly Dance Leila - ул. Ярославов Вал, 25

Royal-Ballet - ул. Зеленая, 8 тел.8 (067) 624-77-88

Музыкальная школа

Попробуйте сдать вступительный экзамен в музыкальную школу. Учтите, что испытания проходят в конце учебного года. Принимают в музыкальную школу минимум с шести лет и предлагают обучить игре на классических инструментах: скрипке, фортепиано, флейте, баяне. Учеба в музыкальной школе может продлиться от 5 до 7 лет.

Занятия в музыкальной школе обойдутся вам в 250-500 гривен в месяц. Учтите, что на музыкальные инструменты придется выложить так же не малую сумму: флейта стоит от 500 до 1000 гривен, новое фортепиано от 1000 гривен и до бесконечности. Многие бывалые музыканты продают свои инструменты, которые несложно будет найти в любой газете с объявлениями купли­-продажи. Настройка клавишных обойдется примерно в 100 гривен. Музыкальные школы можно найти в каждом районе города.

Отправляя свое чадо в какой-либо кружок, помните, что необходимо развивать способности и таланты своего ребенка, а не воспитывать или культивировать их в ранимой детской душе. Найдите пути к своему отпрыску и попытайтесь понять его увлечения в более тесном общении.

Автор: Анна Мазорук

Источник: Ricardo.com.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.44 42.31 0.00
Продажа 40.06 43.06 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK