Сколько стоит получить работу в США?

Сколько стоит получить работу в США?

Студенческие программы

Студентам очной формы обучения легче всего получить визу в страны Западной Европы и США. Для них существует множество программ, которые помогают посетить далекие страны. Среди различных студенческих программ особенной популярность в Украине пользуется Work&Travel USA.

Что такое Work&Travel USA?

Work&Travel USA была создана в 1969 году Конгрессом США с целью культурного обмена между студентами различных стран и знакомства с жизнью и работой в Америке. Эта программа предназначена для культурного обмена с другими странами. В ходе этой программы студенты-иностранцы получают специальную визу культурного обмена J-1, позволяющую работать в течение 2-4 месяцев в США (в основном в сфере обслуживания). По окончанию программы у студента-участника есть еще целый месяц на путешествия по стране.

С помощью Work&Travel USA можно познакомиться с жизнью американцев «изнутри», усовершенствовать английский язык, общаясь с его носителями, посетить множество интересных мест, получая при этом огромное количество впечатлений, и, конечно же, заработать денег.

До середины 90-х годов в программе принимали участие в основном студенты из Западной Европы. Сейчас же тенденции изменились – в последние годы подавляющее большинство студентов-участников Work&Travel USA родом из стран СНГ.

Условия программы

Поскольку программа Work&Travel USA предназначена для молодых студентов, основным условием участия в ней является стационарная форма обучения в вузе (кроме того, это не должен быть выпускной курс) и возраст: 18-23 года(на момент отъезда).

Согласно правилам программы Work&Travel USA  необходимо вледеть английским языком на бытовом уровне.

Оплата труда

Компании, которые работают с программой Work&Travel USA, обычно предлагают соискателям вакансии в сфере обслуживания. Разумеется, что иммигрантам без высшего образования сверхприбыль не светит, но работу за 6-10 долларов/час подыщут. Кроме того, устроившись, например, официантом или барменом, вы сможете получать «чаевые» - неплохую прибавку к жалованию.

Советы бывалых

·        Опытные участники Work&Travel USA советуют, прежде всего, найти дополнительную работу для того, чтобы вернуть вложенные в программу деньги;

·        Так как развитие общественного транспорта в США оставляет желать лучшего, бывалые путешественники рекомендуют получить права и приобрести недорогой автомобиль. Это поможет увидеть Америку совсем в другом свете.

·        А вот наличность домой везти не советуют. Лучше, воспользовавшись услугами банков, открыть счета в Украине и США, и перевести деньги с одного счета на другой. Процедура обойдется в 20-40 у.е.

Кто сотрудничает с Work&Travel USA в Украине?

В Украине достаточно много компаний, сотрудничающих с различными программами культурного обмена, предлагающими учебу и путешествия за рубежом для студентов. Практически каждая такая компания сотрудничает с Work&Travel USA. Рассмотрим самые популярные из них.

Колизей

Компания «Колизей» под торговой маркой STUDENTLAND уже более восьми лет работает на туристическом рынке Украины с программами культурного обмена, обучающими и обеспечивающими летнюю практику, путешествия и стажировки за рубежом.

Стоимость программы Work&Travel USA в Колизее составляет 990 у.е. Дополнительно вам придется заплатить за получение визы и перелет в США.

В Колизее вы можете оформить дисконтные пластиковые карты ISIC, ITIC и «Euro<26», которые помогут существенно сэкономить за рубежом.

Офис "Колизея" находится по адресу ул. Крещатик 46-Б. Более детальную информацию об условиях, которые компания предлагает для участников Work&Travel USA, можно получить на сайте workandtravel.org.ua или по телефону 239-19-19.

Student adventure

Student adventure – официальный представитель американской организации Cultural Homestay International, офис которой находится в Сан Ансельмо (San Anselmo, CA, USA).

Student adventure предлагает два варианта участия в программе Work&Travel USA. Первый, Premium Placement, стоит 10950 гривен, второй, Self Placement, стоит 8500 гривен. Разница между стоимостью объясняется тем, что во втором случае компания не будет вам помогать с поиском работы и жилья в США.

Более детальную информацию о Student adventure можно получить на сайте studentadventure.com.ua или по телефону (044) 390 4230.

Агенство Au-Pair

Стоимость участия в программе Work&Travel USA в агенстве Au-Pair составляет 899 долларов. Если же вы находите вакансию самостоятельно, программа обойдется вам на сто долларов дешевле. На сайте агенства честно предупреждают, что дополнительные расходы(виза, страховка, билеты и т.д.) могут составить более 1000 долларов.

Офис агентства находится по адресу: бульвар Дружбы Народов 7, офис 22.

Заявить о своем желании воспользоваться услугами агенства можно на сайте www.au-pair.com.ua или по телефону (044) 501-1267.

Прибыльные каникулы

Шанс посетить заокеанскую страну, не тратя бешенные деньги, а даже неплохо зарабатывая и делая инвестиции в будущее, выпадает раз в жизни. Судите сами: во-первых, погрузившись в англоязычную среду, вы сможете вполне овладеть языком, как не смогли бы этого сделать ни на одних курсах в Украине. Во-вторых, вы сможете получить опыт и заработать, если, конечно же, захотите, неплохую сумму денег. В-третьих, вы проведете незабываемое лето и сможете по настоящему отдохнуть.

Финансовый кризис не заставил Штаты свернуть проект Work and Travel USA. Если вы подходите по всем параметрам, то не поучаствовать в этой программе просто непростительно.

Удачной поездки и счастливого пути!

Автор: Мирослав Гришин

Источник: Ricardo.com.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK