Испорченный отпуск: как взыскать с турфирмы деньги

Испорченный отпуск: как взыскать с турфирмы деньги
Все документально!

Если договор с турфирмой о предоставлении туристических услуг не заключен, туристу не удастся предъявить какие-либо претензии компании в случае возникших во время тура или после него проблем.

Однако в этом случае можно подать иск о взыскании денежных средств,которые находятся у турфирмы, так как в этом случае она пользуется имибезосновательно.

Если что, надо в суд

При наличии договора турист, если он остался недоволен качествомпредоставленных ему услуг, может обратиться в суд для возмещенияматериального ущерба в том размере, в котором те или иные услуги былине предоставлены.

Что касается самого исковогозаявления, его нужно подавать в суд общей юрисдикции по местурегистрации турфирмы или по месту проживания туриста. В иске необходимоуказать, какие именно услуги не были представлены и в каком объеме.

Потребителей защитят

Турист может также пожаловатьсяв Управление по защите прав потребителей или в Государственную службутуризма и курортов. Правда, Госслужба туризма, как правило, направляеттакие жалобы в Управление по защите прав потребителей.

Представители Управления наосновании полученной жалобы проводят проверку, составляют акт и выносятсоответствующее постановление. В этом документе должны быть указаныштрафные санкции за нарушение Закона "О защите прав потребителей".

Источник: Дело

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK