Какие карточки подходят для оплаты через PayPal, где их стоит покупать и как ими пользоваться

Какие карточки подходят для оплаты через PayPal, где их стоит покупать и как ими пользоваться
Аукцион eBay: рассчитываемся быстро и надежно

Самая популярная форма оплаты на еBay – электронная платежная система PayРal, являющаяся подразделением компании еBay. PayPal позволяет пользователям отправлять деньги без раскрытия финансовой информации, а также предоставляет гибкий выбор в оплате (с использованием банковского счета, кредитной или дебетовой карты). С недавних пор наши соотечественники могут оплачивать покупки на еBay непосредственно через систему PayPal.

Вместе с тем, в Украине существуют и другие способы оплаты покупок на еBay. К примеру, с помощью систем денежных переводов (Western Union, MoneyGram и других), но такой способ более затратный. Многие другие популярные за рубежом способы оплаты в нашей стране не работают. Невыгодно покупателям прибегать и к помощи посредников, так как тогда придется потратиться на комиссионные.

Да и сам аукцион eBay всячески рекомендует пользоваться системой своей «родной» PayPal, гарантируя оперативность и безопасность переводов. Для регистрации в системе и совершения покупок необходимо иметь счет в банке либо платежную карту (кредитную, дебетовую или виртуальную интернет-карту). При этом следует помнить, что далеко не все карты подходят для расчетов в электронных платежных системах. Какую же выбрать?

Виртуальная оплата

Для расчетов в Интернете не подходят платежные карты самого низкого класса: Cirrus/Maestro от MasterСard, а также Electron платежной системы Visa. С помощью карт более высоких классов можно проводить практически любые расчеты, в том числе по операциям, не требующим присутствия карты на месте продажи и чтения магнитной полосы. Вместе с тем, любая из этих карт может обладать дополнительным признаком Domestic, накладывающим ограничение на использование карты вне страны ее выдачи.

Для того чтобы нарастающее количество платежей через Интернет не сказывалось на качестве обслуживания клиентов банков, были созданы специальные виртуальные платежные карты (e-Card, Virtual и т.д.), которые не имеют магнитной полосы и не могут использоваться в банкоматах. Они созданы специально для совершения платежей через Интернет или по телефону, когда вы сообщаете данные карты и номер CVV/CVC.

Часто такая карта даже не изготавливается на пластике. Клиенту предоставляются на специальном бумажном бланке ее реквизиты: номер, срок действия и специальный цифровой код для дополнительной защиты операций. Как правило, такие карты имеют определенные ограничения по количеству и суммам операций, однако клиент одним звонком в банк может снять все лимиты. Оформление и обслуживание карт не требует значительных расходов, а в ряде случаев производится бесплатно.

Чья карта лучше

Виртуальные платежные карты сейчас выпускают немногие банки (рейтинг банков, платежными картами которых наиболее часто рассчитываются в интернете можно посмотреть в таблице).

Самые популярные банки при интернет-расчетах*

Банк

Доля рынка, %

Райффайзен Банк Аваль

33,8

ПриватБанк

18,7

Укрсоцбанк

9,9

ОщадБанк

5,6

ОТР Банк

4,6

УкрСиббанк

3,5

Укрэксимбанк

3,0

"Финансы и Кредит"

2,4

ПУМБ

1,7

Универсал Банк

1,4

Другие банки

15,4

* Рейтинг банков, держатели карт которых наиболее часто оплачивали покупки и услуги в украинском сегменте интернета в IV квартале 2009 года

По данным Межбанковской системы электронной доставки и оплаты счетов Portmone.com

Вместе с тем, специалисты советуют не пользоваться услугами сомнительных сервисов, предлагающих открыть предоплаченную виртуальную карту прямо в Сети за 5 минут, которую вы сможете немедленно использовать. Причем транзакции будут проходить с любым указанным вами именем. Карты, оформленные таким образом, не вызывают доверия, так как их могут использовать мошенники.

Автор: Руслан Кисляк

Источник: Дело



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK