Льготные кредитки

Льготные кредитки

Часто бывает так, чтодо зарплаты осталась неделя-две, а деньги необходимы сейчас же. Взять кредит вбанке рука не поднимается – проценты не по карману. Для таких случаевсуществуют льготные кредитные карточки.

Преимуществом льготныхкредиток является то, что при открытии карточки Вы получаете определенныйльготный период – от недели до пары месяцев. Если Вы за это время успеваетевернуть взятые в кредит деньги, процент с Вас берется минимальный, менее 1% годовых или и вовсе бесплатно.

Льготные периоды банков:

·        Надра – 45 дней;

·        ПриватБанк– 55 дней;

·        UniCreditBank – 30 дней;

·        OTP Bank – 55 дней;

·        РайффайзенБанк Аваль – 57дней;

·        КредитПромбанк– 45 дней;

 Некоторые нюансы

Прежде чем брать льготную кредитку, ознакомьтесь с условиями, прикоторых банк дает льготный период.  Внекоторых банках, например, льготный период дается только в случае безналичногорасчета кредиткой – через интернет или в супермаркетах. Если же Вы снимитеналичные с карты, то вернуть их придется уже не по льготной процентной ставке.Также может быть, что гасить кредит необходимо лишь до определенного числа месяца,в противном случае с Вас, опять же, могут снять большие проценты.

Крайне важно знать и обратную сторону дешевых кредиток: по окончаниильготного периода процентная ставка резко возрастает, и пользование кредитомударит по Вашему карману значительно сильнее, нежели бы Вы взяли карту настандартных условиях. Поэтому внимательно следите за тем, чтобы не пропуститьдату окончания льготного периода.

Стоит помнить, что банки неохотно расстаются со своими сбережениями,поэтому при снятии денег со льготных кредиток тарифы могут быть несколько выше,чем для обычных карт.

Оформление льготнойкредитной карточки может занимать от 10календарных дней. Однако, не все банки предоставляют льготные условия накредиты. Если Вы не заплатили банку по истечению льготного периода, Вампридется платить банку штраф с процентами по обычной ставке.

Автор: Инга Онусайтите

Источник: ricardo.com.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK