Преимущества кредитных карт сегодня

Преимущества кредитных карт сегодня

Всем нам периодически приходилось попадать в неординарные ситуации. Например, в десять часов вечера срочно понадобились деньги – на такси, допустим. И они-то в доме есть, но в долларах. Где и как обменять их на гривни? Ведь далеко не каждый рискнет соваться ночью со своими «зелеными» в сомнительные «обменки».

Что делать в этой ситуации? Ответ напрашивается сам собою: если есть кредитная карта, подобных нестыковок не будет. Как говорят, «под рукою» всегда будут гривни (и не только, но это уже тема отдельного разговора). Преимущества кредитки мы рассмотрим на примере «Универсальной» от ПриватБанка.

Преимущество первое.

Кредит без предварительной договоренности


Формулировка эффектная, но не совсем корректная. Предварительная договоренность с банком все же есть, на стадии оформления кредитной карты. Оговаривается и размер кредитного лимита и другие детали, но в дальнейшем владелец распоряжается деньгами по своему усмотрению и ни у кого разрешения не спрашивает. Необходима определенная сумма? Спроси только у самого себя: «Смогу вернуть? Когда? Какими платежами?», и можешь пользоваться деньгами «Универсальной».

Преимущество второе.

Деньги всегда с тобой


А вот здесь уже нет никаких преувеличений. Если карта в бумажнике владельца, значит, деньги при нем. Ведь ею он может расплатиться за покупки или услуги везде, где есть POS-терминалы, может получить по ней столько наличных, сколько ему необходимо. Может, в конце концов, положить на этот карточный счет и свои собственные средства. Ведь «Универсальная» – это не набор жестких правил, а гибкий финансовый инструмент, которым можно пользоваться по собственному усмотрению.

Преимущество третье.

Ночь работе не помеха

Ситуация, описанная в начале нашей статьи, не вызвала бы у владельца карты никакого беспокойства, потому что даже наличие валюты вовсе не означает, что он сию же минуту бросится конвертировать ее в гривни. Ведь если доллар сейчас на «спаде», то приобретенные, к примеру, по 6 грн за доллар «зеленые» совсем не захочется сдавать по 5,6. Второй аспект этой же проблемы: где ночью поменять доллары? В тех нескольких обменных пунктах, которые работают в столице круглосуточно, после 22:00 курс просто «драконовский».

Преимущество четвертое.

Бонусы


КРЕДИТКА «Универсальная» не просто работает, она еще и зарабатывает. Происходит это благодаря программе накопления дополнительных средств «Бонус+». Система такова: клиент оплачивает товары или услуги через терминал. Часть оплаченной суммы переходит на бонусный счет КРЕДИТКИ. Деньги с этого счета можно тратить, но уже как свои.

Кроме того, за снятие собственных средств ПриватБанк установил минимальную комиссию – всего 1%. А за погашение кредита через банкомат на счет клиента каждый раз начисляют 1 гривню.

И последнее: для всех членов семьи тоже можно оформить дополнительные к основной кредитные карты, причем бесплатно. Они так же функциональны, как и основная. Отличаются только тем, что кредитный лимит определяет держатель главной карты. Он же и контролирует счет. А значит вам и карты в руки!

Источник: Газета по-киевски



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.22 0.00
Продажа 39.88 42.92 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK