Что ожидает проблемных заемщиков

Что ожидает проблемных заемщиков
"Помоему мнению, примерно половина реструктурированных обязательств станет предметомсудебных рассмотрений в ближайшие два-три года".

Не охотно избавляются

Юрист отмечает, что вопреки некоторым прогнозам, отечественные компании не особо активнопытались в судебном порядке избавиться от банковских кредитов в этом году.

"Это не получило широкого распространения, если не считать дела о банкротствах, которыезаканчиваются ликвидацией заемщика. Банки продемонстрировали свою готовностьреструктурировать долги, чтобы избежать ухудшения своего баланса и нарушенияэкономических нормативов", – заявил Завадецкий.

Можно, если осторожно!

Эксперт указывает, что при помощи суда избавиться от кредита реально, нообязанность вернуть полученные деньги (без процентов и иных начисленных платежей), какправило, остается. Проще избавиться от всех обязательств в процедуре банкротства, говоритспециалист.

"Законодательство, регулирующее обязательства, в достаточной мере защищает кредиторов.Вместе с тем, законодательство, регулирующее взыскание долгов, а такжеправоприменительная инфраструктура дают большую свободу должникам", – говорит АлександрЗавадецкий.

Итсочник: Дело

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK