Как брать в долг по пластиковой карте в любое время суток

Как это работает

Выгода в том, что клиент получает не разовый кредит, а кредитную линию и может пользоваться деньгами в течение всего периода действия карты, рассказал Евгений Демянов, заместитель директора департамента розничных продуктов и маркетинга Райффайзен Банка Аваль.

За обслуживание такой кредитки банки берут абонплату до нескольких десятков долларов (правда, под акции можно взять и без абонплаты). Кроме того, за обналичивание кредиток в банкомате снимается обычно до 8%. Поэтому при взятии кредита ими лучше расплачиваться сразу в магазинах.

Срок карточных кредитов равен периоду действия карты (как правило, не более 2–3 лет), а суммы кредитов редко превышают 5–6 среднемесячных доходов клиента. Ставки через карту выше, чем по обычным кредитам и составляют обычно 2–4% в месяц. На протяжении первых 30–45 дней по «пластиковым» кредитам, как правило, действует льготная ставка.

Кредит погашается за счет зарплаты или через кассу самим заемщиком. В первом случае банк самостоятельно совершает платежи с зарплатной карты. Насчет сроков и процентов погашения договаривайтесь с банком отдельно при покупке карты. Одни требуют погашать минимум 4% от долга в месяц, другие – до 10%.

Как оформить кредитку?

Для открытия кредитки нужно предоставить в банк паспорт, идентификационный код, трудовую книжку и справку о доходах за последние 6 месяцев. Заказать карту можно и через интернет, но забирать ее придется в банке.

Для банка в первую очередь важна зарплата. Ее минимальный размер в разных банках разный и составляет обычно $300–$500. Важен и стаж на последнем месте работы (не менее трех месяцев).

Павел Гук, 15 минут



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.24 0.00
Продажа 39.87 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK