Страхование жизни: Схема накопительного страхования

Страхование жизни: Схема накопительного страхования

"Схему накопительного страхования предусматривает услуга "ТАС-Капитал". Эта программа удобна тем, что предусматривает максимальное накопление капитала, упрощенный медицинский андеррайтинг, достойную финансовую защиту семьи и близких в случае наступления страховых событий. К тому же отдельно установленные страховые суммы по рискам дожития и смерти, и более привлекательные условия для страхователей старшего возраста", - сообщила в эксклюзивном комментарии Наталья Рогачева, председатель правления "ТАС-Финанс".

Эксперт рассказа, что страховыми случаями по данной программе являются: смерть застрахованного лица от несчастного случая или в результате ДТП, а также смерть по любой причине, в том числе и от старости (дожитие).

Минимальный страховой взнос в программе "ТАС-Капитал" – 300 долларов/евро. Страховая сумма по риску "смерть по любой причине" устанавливается также в размере 300 долларов/евро.

По словам Рогачевой, сумма, указанная в полисе, является минимальной гарантированной к выплате и рассчитывается исходя из четырех сложных годовых процентов.

"Фактическая страховая выплата учитывает также бонусы от участия в инвестиционном доходе от размещения страховых резервов в пропорции: 85% - клиенту, 15% - компании, согласно ст. 9 Закона Украины "О страховании", - рассказала она.

Любая страховая выплата осуществляется выгодоприобретателям в течение 15 дней с момента подачи всех необходимых документов в компанию. По желанию клиента на момент получения страховой выплаты, она может быть осуществлена сразу в полном объеме или в виде ежемесячных выплат на протяжении определенного срока или пожизненно.

"Например, если мужчина в возрасте 40 лет желает застраховаться по программе "ТАС-Капитал" с ежегодным взносом 1000 долларов на срок страхования 20 лет. То минимальная гарантированная страховая сумма - 23 216 долларов. В случае его дожития (смерти от старости) сумма выплат составляет 23 216 долларов плюс дополнительный инвестиционный доход. В случае смерти по любой причине страховая сумма составляет 300 долларов плюс дополнительный инвестиционный доход и выкупная сумма по страховому случаю "дожитие". Смерть от несчастного случая оплачивается в размере 23 216 долларов плюс 300 долларов плюс выкупная сумма по страховому случаю "дожитие". В случае смерти мужчины в результате ДТП – 46 432 долларов (= 23 216,00 х 2) плюс 300 долларов плюс выкупная сумма по страховому случаю "дожитие"", - рассказала Наталья Рогачева.

Полис страхования жизни перестрахован в Мюнхенском перестраховочном обществе перестраховщике № 1 в мире.

 

Автор: Анна Дурава

Источник: UBR



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK