На какую сумму следует страховать свою жизнь

На какую сумму следует страховать свою жизнь

Мы, инвесторы, любим брать в руки счеты и пытаться вывести эту формулу самостоятельно. Если результат совпадет с другими – мы на правильном пути.

Итак, основной задачей для нас является следующее: подсчитать, с помощью какой суммы, выплаченной страховой компанией, ваша семья сможет получать ежегодный заработок, равный заработку кормильца до тех пор, пока он не вышел бы на пенсию.

Если исходить из этой теории, то такая формула подойдет для большинства людей. Зная ваш годовой доход, сделать это можно очень просто. Мы умножаем сумму, зарабатываемую вами за один год (до уплаты налогов), на число лет, оставшихся до вашего выхода на пенсию. Сумма, которая в результате получится, и будет показывать сумму страховки, на которую вам следует застраховать свою жизнь. Не забывайте только учитывать инфляцию.

Получилось довольно много?

Есть способы, с помощью которых вы можете подкорректировать сумму страховки. Помощь от государства или от работодателя в виде пособий вдовам или многодетным семьям могут понизить уровень вашей страховки (хотя мы бы вам не советовали на это рассчитывать). Затем – зарплата вашей жены/мужа может также значительно понизить страховые взносы. Если у вас есть какие-то сбережения или инвестиции, не забудьте их также учесть.

Подводя итог сказанному выше, мы хотим подчеркнуть, что советы, которые вы получили, не должны являться единственным источником составления и подсчета вашей страховки.

Пользуйтесь другими источниками, например, калькуляторами страховки на сайтах страховых компаний, спрашивайте об этом друзей, которые уже проделали эту работу, наконец, позвоните и проконсультируйтесь с несколькими страховыми агентами или консультантами. Если кто-нибудь начнет вас убеждать в том, что вам нужна намного большая или, наоборот, меньшая страховка, удостоверьтесь в том, что у них есть на это убедительные основания.

 

Источник:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK