Четыре отличия в тарифах детской и взрослой страховки

Четыре отличия в тарифах детской и взрослой страховки

Как оказалось, большинство компаний применяют более высокий тариф (примерно на 20%) при страховании детей от несчастного случая. Прежде всего, это связано с повышенным риском детского травматизма. «Еще дороже придется заплатить за полис для ребенка, занимающегося спортом», – рассказал Владимир Сергиевский, аналитик инвестиционной компании Финам.

Другое отличие касается медицинского страхования детей. Детские полисы могут стоить дороже, чем страховка для взрослых, почти на 50%. «Причем, многие фирмы вообще не страхуют детей младше года или полугода», – подчеркнула Наталья Вилюра, директор по маркетингу страховой компании Граве Украина.

А вот страховка при выезде детей за рубеж детям обходится зачастую дешевле процентов на 10. Как говорят специалисты, это связано с меньшим риском возможной смерти ребенка и его инвалидности во время короткой поездки.

При накопительном страховании, договоры по которому заключаются обычно до наступления совершеннолетия, вероятность преждевременной смерти несколько выше. Но она все равно меньше, чем у взрослых. Поэтому по данному виду страхования тариф для детей тоже немного ниже взрослого (в среднем, около 5-10%).

Автор: Павел Гук

Источник: 15 минут



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK