Как киевлянину получить бесплатно землю?

Как киевлянину получить бесплатно землю?

С прошлой недели землю для юрлиц можно отдавать в аренду или в собственность только на аукционе. Для обычных граждан процедура получения земли тоже немного усложнится. Как теперь рядовой киевлянин может бесплатно получить 10 соток в собственность?

«Получивдобро Киевзема, теперь свои 10 соток придется оформлять в Киеврадедважды. Сначала утвердить проект землеустройства, то есть депутатыдолжны решить, можно ли отдавать этот участок или же там через год проляжет, к примеру, трасса.А на другой сессии уже надо будет получить землеотвод, то есть депутатырешат, выделять ли этот участок этому конкретному киевлянину», -объяснил глава земельной комиссии Киеврады Алексей Евлах.

Вмэрии говорят, что два этапа нужны, чтобы предотвратить случаи продажиучастков новыми хозяевами после их получения. Многие новоиспеченныевладельцы бесплатной земли тут же перепродавали ее.

 изображение

 
Прикинувшись желающим получить свои 10 соток, мы позвонили в Киевзем. 

«Хотите получить землю? Очень советую вам писать заявление быстро! Вполне вероятно, что будут оперативно раздавать землю обычным киевлянам в ближайшее время», - обрадовали там.

Однакосейчас часто распространен ответ чиновников, что свободной земли вгороде нет: «Приходите, если сами найдете участок». Его можнообнаружить, присмотревшись к пустырям, обратившись с запросом врайадминистрацию.

«Наокранинах есть масса бесхозной земли - на той же Троещине, вГолосеевском районе. Проследите и за новосозданными улицами - их можнопроверить на сайте Киеврады. Если любая улица не заканчивается тупиком,то теоретически ее можно продолжить - например, так было сМетрологической», - советуют в Киевраде.

Источник: 100m2



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.41 42.17 0.00
Продажа 39.95 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK