Как грамотно снять квартиру

Как грамотно снять квартиру

Словно подтверждая эту мысль, среди объявлений о белой глине,наращивании ногтей и танце живота столбы и заборы пестрят бумажками"Сдаю!". В газете объявлений искомая колонка длинна и разнообразна. Новсю эту иллюзию легкости и простоты сдувает, словно ветром, при первомже звонке по указанному номеру, а после личного визита в разбитуютрущобу становится страшно.

Чтоже делать? Не торопиться.

Финансовый кризис заметно поменял балансрынка недвижимости. Стало намного меньше желающих снимать жилье,одновременно с этим упали цены на аренду. Но, к сожалению, усилилсяриск - мошенники стали активней. В таких условиях повысились шансы, какснять недорогое и одновременно хорошее жилье, так и остаться с носом. Иневажно, откроете вы "Курьер, Севастополь" или "Из рук в руки", "Волгоград" — ситуация примерно одинакова везде.

Первыйпуть, по которому стоит пойти в деле съема квартиры - расспроситьдрузей и родственников. У этого варианта есть свои плюсы: отсутствиерисков, бесплатность посредников. Правда, этот способ самый медленный,в нем приходиться надеяться только на везение.

Второй путь - этоуже упомянутые объявления

Удивительно, что до сих пор находятся люди,сорвавшие листок со стены. Стоит услышать хоть единожды рассказ об ихзлоключениях, как тут же пропадает всякое доверие к незнакомымквартиросдатчикам. Хотя, если жизненно необходимо сэкономить на услугахриэлтора, можно испробовать и этот вариант. Готовьтесь часами сидеть утелефона, а потом днями ездить по всему городу методично осматривая всепредложенные варианты.

И, наконец, третий путь - черезпосредников. Он наиболее затратен, но соответственно и надежен. Рискимошенничества низки, но все же присутствуют. Например, в любом крупномгороде более половины агентств недвижимости - фиктивныефирмы-однодневки. Они возьмут с вас деньги за бесполезную информацию -листок распечатку устаревших адресов и телефонов. Есть возможностьтакже нарваться на мошенника одиночку, который лишь прикрываетсяфиктивными документами агентства. Поэтому, обобщив различные схемымошенничества, можно дать несколько важных советов. Никаких денегвперед! Просят под каким-либо предлогом заплатить заранее - неколеблясь уходите. Относитесь критически к предоставляемой агентоминформации, делите все на два, а то и на три. Метро - рядом, значит донего нужно ехать на маршрутке, косметический ремонт, как правилообозначает полное отсутствие ремонта. Не ленитесь и не стесняйтесьпроверять и перепроверять все документы: удостоверение риэлтора,документы права собственности квартиросдатчика, сверьте даже описьимущества!

Будете терпеливыми и внимательными - повезет вам, а если наоборот - мошенникам.

Источник: www.etag.su

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK