В Киеве существенно увеличилось число сделок по аренде элитного жилья

В Киеве существенно увеличилось число сделок по аренде элитного жилья

Об этом сообщили в аналитическом центре агентства недвижимости Park Lane.

Согласно данным, в июле общее количество сделок по аренде элитной недвижимости Киева сохранилось на уровне июня и составило около 30. "В целом, в июле объем сделок по аренде недвижимости элитного сегмента составил 7,8% от общего количества, что также равно показателю июня", - отмечают эксперты.

При этом, как уточнили в аналитическом центре, в общем количестве сделок по аренде в диапазоне от $3 тыс. в месяц наблюдалось уменьшение сегмента загородных домов на 10%, по сравнению с июнем, до 21% от общего количества, а также сегмента нежилых помещений на 3% до 39,3%.

"Снижение доли домов в общем количестве сделок по аренде недвижимости VIP-класса связано с завершением сезона, так называемой, "летней аренды", пик которой пришелся на апрель-май. Уже в июне мы наблюдали тенденцию к уменьшению сделок в этом секторе. Что касается нежилого фонда, то на уменьшение этого сегмента повлияло традиционное снижение деловой активности в разгар сезона отпусков", - прокомментировала ситуацию генеральный директор АН Park Lane Галина Мельникова.

По ее словам, в июле объем средств клиентов, потраченных на аренду увеличился, по сравнению с июнем, в 1,5 раза и достиг $198,33 тысяч (показатель июня - $136,678 тысяч). "Это произошло за счет увеличения количества сделок в ценовом диапазоне свыше $5 тыс. в месяц почти в два раза. Если в июне доля сделок от $5 тыс. в месяц составляла 26,5% в сегменте от $3 тысяч, то в июле этот показатель достиг 46,5%", - сообщила Мельникова.

Говоря о новых тенденциях, которые были зафиксированы в июле, она сообщила о проявлении интереса у клиентов к аренде складских помещений площадью свыше 1 тыс. кв. м. Кроме того, появились компании, заинтересованные в аренде целых домов (особняков) в черте города под свои представительства.

Как сообщалось ранее, в мае 2010 года на рынке аренды элитной недвижимости Киева (от 3 тыс. долларов в месяц) количество сделок снизилось на 28,6%, по сравнению с апрелем.

По материалам: Building.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK