Самые дорогие земли в Крыму и предместьях крупнейших городов Украины

Самые дорогие земли в Крыму и предместьях крупнейших городов Украины

Уеду к морю

 

Как рассказала «15 минутам» Анна Мельникова, директор АН Планета Крым, стоимость земли на побережье от Алушты до Фороса практически не зависит от населенного пункта и определяется близостью к морю. Участок с выходом к воде стоит не менее $ 25-35 тыс. за сотку. Чуть дальше от моря и до Южнобережного шоссе - $14-25 тыс. за сотку. За этой трассой цены уже в 2-3 раза ниже.

Самые же дорогие участки под Одессой – в южном пригороде вблизи моря. В Совиньоне их покупают за $20-40 тыс., а чуть дальше – в Черноморке – не менее чем за $10 тыс. за сотку. Растет привлекательность и северного направления: в Лесках и Фонтанке за сотку земли приходится платить $12-15 тыс., и это далеко не предел.

Активно продаются участки и вблизи лиманов под Одессой. В Сухом Лимане они стоят от $8 тыс., а в Ильинке – от $2 тыс. за сотку.

 

Восток-Запад

 

Сегодня в предместье Донецка популяра покупка участков вблизи строящихся коттеджных городков. В селах Доля и Андреевка, что в 7 км по Мариупольской Трассе, участок можно купить за $2-5 тыс. за сотку. От $10 тыс. до $12 тыс. стоит сотка в поселке Хорошово на выезде из города.

В Мариуполе в зависимости от близости к Азовскому морю можно прикупить надел за $1-$10 тыс. за сотку.

Такой же, как и под Донецком, порядок цен на землю вблизи Днепропетровска. В Новоселкове, Орловщине и Кировском участки стоят от $3 тыс. до $10 тыс. за сотку, а вблизи водоемов цена может быть и выше.

По словам Татьяны Ореховой, юриста АН Район, самые престижные и дорогие предместья Харькова – Малая Даниловка и живописные Высокий и Ольховка. Здесь участки стоят до $6 тыс. за сотку. Много предложений по цене $2-3 тыс. можно найти во Флоренке или Родичах.

 

Наталья Климова, директор АН Наш дом Люкс рассказала, что сегодня участки под Львовом стоят $5-15 тыс. за сотку. Популярно западное направление, особенно Брюховичи. Пользуется спросом земля вдоль Стрыйской трассы международного значения, а также в Сокольниках. За поселком Рясное расположена экологически чистая зона, где покупатели не скупятся заплатить $10 тыс. за сотку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.01 0.00
Продажа 39.82 42.78 0.00
Все курсы наличных валют...
17.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.12 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK