Несколько способов сэкономить на аренде дома на лето

Несколько способов сэкономить на аренде дома на лето

С наступлением лета большинство планируют провести свой отпуск с удовольствием, и естественно отправляясь в поездку первым делом надо подумать о крыше над головой. Некоторые пользуются услугами гостиниц, кто-то решает снять квартиру посуточно , а кому-то по душе домик. Специалисты рынка недвижимости дают нам несколько советов как сэкономить на аренде.

Читайте также: Как снять домик на лето за границей

1. Планируйте свой отпуск заранее.

Владельцы курортной недвижимости ценят уверенность и если собственник квартиры у моря, или виллы будет знать, что его недвижимость не будет простаивать в насыщенный сезон, тогда он с охотой пойдет вам навстречу и уступит в цене. И если вы решите забронировать домик у моря на летний сезон заранее, вы можете на этом сэкономить 30% и более. И многие предприимчивые отдыхающие, перед отъездом с курорта бронируют полюбившийся домик на следующий сезон и экономят на этом ощутимую сумму. Поэтому если у вас не получилось забронировать жилье на время отдыха заранее, подумайте о следующем сезоне.

2. Отдых с компанией - дешевле.

Отправившись на отдых компанией, вы также можете сэкономить на аренде. В гостинице обычно платится за каждого проживающего человека в отдельности, а снять курортный дом вы сможете за фиксированную цену, и это не зависит от количества проживающих.

3. Откажитесь от ненужных излишеств.

Цена квартиры у моря зависит от различных показателей - тип жилья, вид из окна, наличие бытовой техники, аудио и видеосистем и так далее. Поэтому чтобы сэкономить на аренде, определитесь без каких удобств, вы сможете обойтись.

4. Продлите свой отдых.

Рынок аренды недвижимости имеет свое правило - чем на больший срок вы будете арендовать жилье, тем ниже цена проживания. Поэтому если вы рассчитываете провести свой отдых возле моря в течение месяца, смело рассчитывайте на хорошую скидку.

5. Будьте оригинальны в выборе.

Зачастую путешественники проявляют интерес к одним определенным местам, и в одинаковое время, и естественно цена аренды жилья в этих местах начинает катастрофически расти вверх. А вы проявите немного своей оригинальности и отправьтесь в другое место, и так получится сэкономить на аренде. Удачного вам отдыха.

 

Источник: Domik.net-недвижимость



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK