Кто может приватизировать комнату в общежитии

Кто может приватизировать комнату в общежитии

Приватизировать комнату вобщежитии имеют право те, кто официально зарегистрирован и прожил там не менее 5 лет, ине имеет другого собственного жилья. Кроме того,отныне жителей общежитийне смогут отселять из их жилищ.

В новой редакции закона, который подписал Президент  "О внесении изменений и дополнений внекоторые законодательные акты по совершенствованию правового регулированияобеспечения реализации жилищных прав жителей общежитий".

Приватизация жилья в общежитиях осуществляется его жителями, нуждающимися всоциальной защите, не имеющими другого жилья и законно проживающими в общежитиина основаниях, определенных данным законом, более 5 лет.

Законом так же продлено действие моратория на отселение жителей общежитий и наотчуждение помещений общежитий до 2015 года. Приватизация жилья в общежитияхкасается всех жилых помещений - жилых комнат, жилых блоков и секций.

Елена Лукаш, советникПрезидента Украины:

- Основная новациязакона, предусмотрено продление моратория на отчуждение,то есть любой переход права собственности наобщежития, кроме переходав коммунальную собственность, то естьв собственность общины для предприятий, учреждений,организаций любой формы собственности, т.е. назащиту прав граждан,которые там проживают,и результатов такогоотчуждения.

Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщали о том, чего ожидать на рынке элитной недвижимости Киева в ближайшее время

Источник: Перший Національний



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK