ТОП-10 самых дорогих квартир Москвы

ТОП-10 самых дорогих квартир Москвы

Аналитики компании Penny Lane Realty составили рейтинг самых дорогих квартир, предлагаемых в III квартале этого года в аренду в Москве.

1. Квартира на Трубной улице, 23

Ставка аренды: 80 тыс. долларов.Площадь: 450 м²

Роскошные двухуровневые апартаменты в историческом центре Москвы, в живописном районе столицы. Из окон открывается замечательный панорамный вид на город. В распоряжении арендатора — пять спален, две столовых, кухня, приемная, кабинет, четыре машино-места в подземном паркинге. Эксклюзивный авторский дизайн выполнен в дворцовом стиле. «Шикарная квартира, способная удовлетворить запросы даже самого взыскательного арендатора, — говорит Георгий Дзагуров, генеральный директор Penny Lane Realty. — Однако довольно длительный срок экспозиции говорит о том, что редкий клиент согласится на такую внушительную ставку аренды. Даже уникальная квартира с дорогим ремонтом и авторской мебелью не стоит 80 тыс. долларов в месяц».

2. Квартира на Сретенском бульваре, д. 6, стр. 1

Ставка аренды: 50 тыс. долларовПлощадь: 400 м²

Великолепная восьмикомнатная квартира в дореволюционном доме. Ремонт выполнен в классическом стиле с применением дорогостоящих материалов: мрамора, дерева, кожи. Кроме того, в квартире есть действующий камин. «Квартира отличается огромным количеством мелких деталей, — замечает Георгий Дзагуров. — Узорчатая обивка мебели, плитка на кухне, наборный паркет — далеко не каждый арендатор является любителем такого дизайна. Апартаменты расположены в престижном районе Москвы, однако, на мой взгляд, 50 тыс. долларов — вполне справедливая ставка для жилья такого уровня».

3. Квартира в Шубинском переулке

Ставка аренды: 50 тыс. долларовПлощадь: 630 м²

Эксклюзивное предложение — трехэтажный особняк в районе Арбата. Классический дизайн интерьера, отделка натуральными материалами, современная бытовая техника и оборудование. Примечательно, что объект сдается без мебели.«Уникальный объект, премиальное расположение и большой метраж оправдывают столь высокую ставку аренды. Такое домовладение может снять, например, посольство либо успешный бизнесмен в представительских целях», — комментирует Георгий Дзагуров.

4. Квартира на Пятницкой улице

Ставка аренды: 40 тыс. долларовПлощадь: 300 м²

Трехуровневая квартира в дореволюционном доме. Дизайнерский ремонт выполнен в стиле модерн, апартаменты оборудованы техникой от лучших европейских производителей. Панорамный вид из окон позволяет наслаждаться видами исторического центра города. «Квартира примечательна оригинальным дизайном и большой площадью, — говорит Георгий Дзагуров. — Однако ставка в 40 тыс. долларов для объекта в дореволюционном доме все же завышена».

5. Квартира на проспекте Вернадского

Ставка аренды: 40 тыс. долларовПлощадь: 520 м²

Шестикомнатная квартира в экологически чистом районе Москвы отличается ярким цветовым решением, просторными комнатами, качественной мебелью и техникой ведущих производителей. Но главное ее преимущество заключается в огромной открытой террасе с ландшафтным дизайном и наличии зимнего сада. Последний этаж, на котором расположена квартира, позволяет наслаждаться великолепной панорамой города. «Пожалуй, это одно из немногих предложений с такими параметрами, — замечает Георгий Дзагуров. — Квартиры с террасами занимают особое место на рынке аренды и высоко ценятся среди арендаторов. Учитывая прекрасные характеристики объекта, ставка аренды в 40 тыс. долларов вполне оправдана».

6. Квартира на Большой Полянке

Ставка аренды: 39 тыс. долларовПлощадь: 400 м²

Стильная квартира в новом клубном доме. Кухня, столовая и гостиная объединены в единую зону и обставлены прекрасной мебелью и техникой. Дизайн выполнен в черно-белой гамме. Минималистичный интерьер подчеркивает сдержанную строгость цветового решения, а панорамные окна наполняют апартаменты теплом и светом. «Современный дизайн этой квартиры придется по нраву состоятельным российским арендаторам, — комментирует Георгий Дзагуров. — Подобная ставка соответствует качеству объекта. А значит, такая квартира вскоре найдет своего клиента, несмотря на высокую стоимость».

7. Квартира в Барыковском переулке

Ставка аренды: 37 тыс. долларовПлощадь: 200 м²

Роскошная квартира в центре города. Авторский дизайн дополняет элегантная мебель и дорогие аксессуары. Просторные светлые комнаты, эксклюзивные светильники, изысканная лепнина на потолке делает этот объект настоящей находкой для любителей оригинального дизайна.«Великолепные пятикомнатные апартаменты сразу же привлекают внимание всех, кто туда попадает, — говорит Георгий Дзагуров. — Однако их интерьер слишком «личный», там много деталей, говорящих о характере ее владельца. И далеко не все смогут жить в такой квартире».

8. Квартира на Звенигородской улице

Ставка аренды: 35 тыс. долларовПлощадь: 220 м²

Двухуровневый пентхаус в современном доме на Западе столицы. Великолепная отделка в стиле ар-деко. Мебель и предметы интерьера для квартиры выполнены на заказ в единственном экземпляре. Из окон открывается завораживающая панорама Филевского парка, а имеющаяся терраса позволяет наслаждаться великолепным видом на свежем воздухе. «Роскошная квартира в экологически чистом районе Москвы, — комментирует Георгий Дзагуров. — Она действительно стоит тех денег, которые за нее просят собственники. Однако оригинальная отделка и нестандартная цветовая гамма интерьера сужает круг потенциальных арендаторов».

9. Квартира на Таманской улице

Ставка аренды: 35 тыс. долларовПлощадь: 420 м²

Коттедж расположен в элитном поселке Silver Place. Авторский дизайн в дворцовом стиле, новейшие инженерные системы и оборудование экстра-класса. Стильный дизайн дополнен элегантной мебелью и дорогими аксессуарами. Ландшафтный дизайн на придомовой территории, гараж на два машино-места. «Эксклюзивное предложение по совершенно адекватной для него цене. Подобный объект уникален, ведь это отдельно стоящий дом с уникальным и очень дорогим ремонтом, расположенный в черте города, с собственным обустроенным земельным участком», — рассуждает Георгий Дзагуров.

10. Квартира на Большой Грузинской улице

Ставка аренды: 30 тыс. долларовПлощадь: 206 м²

Изысканная квартира в элитном доме «Агаларов Хаус». На площади 206 м² разместились просторная гостиная, кухня, три спальни, три ванных комнаты, сауна, гардеробная. Великолепный дизайн выполнен в классическом стиле, дополнен роскошной мебелью и аксессуарами. Панорамные окна позволяют наслаждаться прекрасным видом на город.«Роскошные апартаменты в одном из самых престижных домов столицы находятся в экспозиции уже более года и так и не нашли своего арендатора. Примечательно, что ранее собственники просили за нее порядка 50 тыс. долларов в месяц. Однако, понимая реалии рынка, снизили ставку. Теперь цена соответствует качеству», — заключает Георгий Дзагуров.

«Столь высокая арендная ставка на квартиры обусловлена совокупностью факторов: месторасположением, площадью, эксклюзивным ремонтом, авторской мебелью и дорогой бытовой техникой, — говорит Георгий Дзагуров. — Однако возникает вопрос целесообразности столь дорогого ремонта и отделки для квартир, предлагаемых в аренду. Натуральные материалы требуют тщательного и регулярного ухода, авторская мебель — аккуратного обращения. А значит, расходы на амортизацию подобных апартаментов очень высоки. Для того, чтобы жилье не задерживалось в экспозиции, стоит делать более простые и универсальные интерьеры, которые понравятся большинству арендаторов».

 Ранее ФИНАНСЫ bigmir)net сообщали о том, сколько стоят самые дорогие дома в Киевской области

 

Фото: cian.ru

Источник: slon.ru



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.33 42.16 0.00
Продажа 39.85 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK