Что влияет на стоимость аренды загородного жилья

Что влияет на стоимость аренды загородного жилья

Главным критерием, который влияет на стоимость коттеджа,является его отдаленность от столицы. Немаловажными являются и местные пейзажи,наличие леса, речки или озера, а также прямых подъездных путей. Поэтомунаиболее дорогими и востребованными являются коттеджи вблизи Киева, вОбуховском, Вышгородском и Киево-Святошинском районах. Средняя цена достигает3-7 тысяч долларов. На 2-3 тысячи долларов дешевле аренда домов вВасильковском, Бородянском и Бориспольском районах. Не менее живописна природав Фастовском, Яготинском и Макаровскомрайонах, но в связи с их отдаленностью от Киева (более 70 километров) ценакоттеджа падает в 4-5 раз — до 1 тысячи долларов в месяц. При этом спрос нажилье в этих районах довольно низок, потому качественного жилья в этих районахмало.

Если вы собираетесь арендовать коттедж, в обязательномпорядке самостоятельно проверьте, отвечает ли он тем условиям, которые вампообещали в агентстве. Арендодатель зачастую занижает возраст постройки,переоценивает качество ремонта, забывает указать отсутствие теплой воды. Именнопоэтому агентства недвижимости не советуют клиентам брать в аренду дома,арендная стоимость которых менее 2 тысяч долларов в месяц.

«Мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда нам предлагаютдома со всеми удобствами. Их мы и предлагаем своим клиентам, но когда теприезжают в коттедж, то сталкиваются с ситуацией, когда его описание несоответствует первоначально поданной информации», — поясняет ситуацию Элеонора,риелтор компании «Новый формат», которая занимается продажей и сдачей в арендучастных домов.

Исходя из большого спроса на коттеджи, их собственникипредпочитают долгосрочную сдачу в аренду. Именно поэтому снять коттедж всего наодин месяц довольно проблематично, особенно в наиболее популярные месяцы года —с мая по сентябрь.

«Клиент сэкономит 1-2 тысячи долларов, если будет сниматьдом на целый год, а не на 3-4 месяца в пиковый летний период», — говоритменеджер агент-ства недвижимости Новый формат.

Автор: Алексей Мужчина,

Источник: gazeta.delo.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK