Что лучше выбрать: коттедж, дачу, дом или особняк?

Что лучше выбрать: коттедж, дачу, дом или особняк?
Дом? Особняк? Котедж? Дача? Это обращение может быть сильно ограниченымво времени (например, выезды на выходных - тогда загородный домназывается дачей), а может стать и постоянным местом проживания, в томслучае, если котеджный посёлок находится недалеко от города и не возникает никаких проблем с транспортом для ежедневных поездок на работу.

Так же не стоит забывать и об экономической точке зрения насобственность. Ведь элементарное вложение капитала в недвижимостьнельзя сбрасывать со счетов. Недвижимоть сама собой - это всегдастойкая и надёжная форма собственности. Даже если котедж и не нужен вамлично - подумайте о детях и их будующем, он им наверняяка пригодится.

И всё же: дом, особняк, котедж или дача? Наверняка не всем знаком тот факт, что всё это совершенно разные понятия. Расстолкуем:

-Дом - это, так сказать, общее название всех жилых строений. Восновномрассчитан на одну-две семьи, но не обязательно предназначен дляпостоянного проживания. Если в доме живут только летом - он называетсядачей.

-Котедж - создан для постоянного проживания. Для этого онобеспечивается всеми необходимыми коммуникациями. Но это далеко не одноего тличие. В любом доме может быть горячая вода, туалет, ваннаякомната и даже сауна, но он ничуть не имеет ни малейшего праваназываться котеджем если он окружён дачами или высотнымимногоквартирными домами. Котедж обязательно должен быть звеном единойсистемы комуникаций, широко известной под названием котеджные посёлки, и работу этой цепи конролирует не лично владелец дома, а специальныя служба.

-Особняк - это дом со всеми удобствами, но который находится отдельноот всех строений (в принцыпе название и говорит всё само за себя) ивладельцем его может быть только один человек. Хазяева особняка могутне жить в нём постоянно, а для поддержки порядка в доме использоватьнаёмный обслуживающий персонал.

Относительно комфортности

А знаете ли вы, какой показатель, в первую очередь, связан сопределением комфортности жилого дома? Наличие санузлов, ванных илидушевых комнат. Особенно необходимо наличие санузла при комнатеродителей. Вот и выходит, покопавшись в истине, что не все ещёнаучились строит комфортные котеджи. Вот и приходится, делая выбормежду тем или иным котеджным посёлком, особое внимание уделять комфортубудующего жилья.

Жинь в красивом котедже за городом кроме физического удобства несёт также и эстетическую нагрузку, а ведь кругом природа, красота и благодать!

Автор: Руслан

Источник: elitevilla.ru

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK