Недвижимость Люксембурга подойдет для ищущих покоя

Недвижимость Люксембурга подойдет для ищущих покоя
Центр города, дворец герцога, Казематы, поездка в вагончиках по долине Петруссии – вот основные элементы программы. Все это производит впечатление милого провинциального городка, делать в котором особенно нечего. Наверное, поэтому Люксембург пока не слишком популярен среди туристов и покупателей недвижимости. Да и люксембуржцам нет смысла дополнительно «продвигать» свою страну – стимула нет.
 
Важно знать

Тем не менее стоит заметить, что Люксембург – это калитка в ЕС и Шенген. Кстати, сам городок Шенген расположен именно в Люксембурге.
 
Теперь подробнее. Мало кто знает, что:
 
  •    Люксембург стоит на первом месте в мире по ВНП на душу населения и на четвертом месте в мире по уровню жизни
  •  

  •    Люксембург расположен в самом центре Западной Европы. Из него быстро можно добраться до таких мест, как Париж, Брюссель, Франкфурт, Амстердам, Лондон, Барселона, Ницца, Цюрих
  •  

  •    Люксембург одно из самых интернациональных мест в Европе. В ходу английский, французский и немецкий языки. К иностранцам, которых здесь чуть ли не половина, относятся очень доброжелательно
  •  

  •    Налоги в Люксембурге одни из самых низких в Европе. Практически отсутствует налог на владение недвижимостью
  •  

  •    Законодательство Люксембурга гарантирует полную конфиденциальность данных о владельцах местных компаний и банковских счетов
  •  

  •    Средний рост цены квадратного метра за последние десять лет составляет около 9% в год. На 2008 год средняя цена метра равна около ?4 700, что гораздо меньше, чем в других более популярных местах с аналогичным уровнем жизни
  •  

  •     Посольство Люксембурга в Москве одно из самых «легких» среди стран ЕС и Шенгенской зоны в плане получения визы
  •  

  •    Наконец, Люксембург – чрезвычайно живописное, уютное место, с высокоразвитым уровнем сервиса и комфорта.
  •  
    Чтобы по-настоящему ощутить все преимущества Люксембурга, здесь нужно пожить. При этом бесполезно искать интересные места самому, так как они себя никак не рекламируют. Страна маленькая, все всех знают, и основные новости передаются при помощи «сарафанного радио». Единственный способ войти в курс дел – это пообщаться с кем-то из местных.
     
    Люксембург – это страна не для всех. Она не подойдет любителям шумных мегаполисов. Здесь не оценят ночного распевания «Ой мороз, мороз…». Люксембург – это место для обеспеченных людей, ценящих высокое качество во всем, что их окружает, уставших от городской суеты и скучающих по природе, но не желающих при этом отказываться от каких-либо благ цивилизации. Люксембург – это вежливость окружающих и уважение вашей приватности, бесконечные лесные тропинки для прогулок и поездок на велосипеде, великолепные рестораны, старинные замки, отсутствие толпы, всегда свободные теннисные корты и поля для гольфа, превосходные вина и сыры, всегда свежая выпечка к завтраку. Люксембург – страна для эстетов и гурманов, знающих толк в жизни.
     
    Интересный Люксембург
     
    Маленькая Швейцария (Petite Suisse)

    Этот потрясающий красоты гористый район расположен северо-западу от городка Эхтернах (Echternach). Рядом находятся развалины замка Шато де Бофор (Chateau de Beaufort).
     
    Термальные источники в Мондорфе

    Это огромный комплекс Wellness & SPA с полным соответствующим ассортиментом услуг. Основная «фишка» – открытый бассейн с теплой водой. В правой стороне бассейна из стены на разном уровне бьют струи воды. Посетители перемещаются вдоль бортика, чтобы целебная вода массировала все тело.
     
    Гольф клубы

    В Люксембурге расположено несколько гольф-клубов. Все они высшего класса и при этом весьма недороги. Вот некоторые из них: Golf Club Grand Ducal, Kikuoka Country Club.
     
    Сауна-клуб Pidal

    Райский уголок для любителей попариться в баньке. Здесь вы найдете семь разных саун, три из которых с открытым огнем. В комплексе также есть 25-метровый бассейн и тренажерный зал. Как и большинство саун Западной Европы, заведение совместное, то есть мужчины и женщины парятся вместе без купальников. Для особо стеснительных дам четверг – «женский день».
     
    Дорога вина (route du vin)


    Это живописная дорога, идущая вдоль реки Мозель от Ремиха (Remich) до Гревенмахера (Grevenmacher). Виноградники, винные заводы и погреба с дегустацией, уютные ресторанчики. Обязательный пункт программы – кормление лебедей в Ремихе, так что захватите с собой немного хлеба.
     
    Рестораны Люксембурга

    Хорошо поесть – одно из самых любимых развлечений люксембуржцев. Качественных ресторанчиков здесь много, и все они полны народу. К тому же девиз национальной кухни Люксембурга звучит так: французское качество в немецком количестве. Но местными блюдами никто не ограничивается, и каждый находит то, что ему по вкусу. Лучше всего искать места вдали от туристических троп. Они ориентированы на местных и не имеют «права на ошибку». Единожды разочаровавшийся люксембуржец больше не придет туда в течение следующих десять лет да еще всем друзьям расскажет. Так что можете быть уверены, что в маленьких уютных местечках попробуете поистине изысканные блюда.
     
    Пешие прогулки

    Люксембург – идеальное место для любителей погулять пешком или покататься на велосипеде. Вся страна пронизана узкими дорожками: лесными, горными и вдоль рек. Нереальная красота подстерегает вас здесь. Кстати, по этим дорожкам составлены сотни туристических прогулочных маршрутов различной длины и уровня сложности. Все они размечены специальными указателями и с потрясающей точностью нанесены на карты-путеводители, которые продаются в местных книжных магазинах.
     
    Клубы и бары


    Ночная жизнь в Люксембурге не столь активна, как в каком-нибудь мегаполисе, но пара десятков весьма модных клубов и баров все же наберется. Например, VIP и White, расположенные в центре города. А рядом с дворцом Герцога – бар Urbans, который очень популярен среди иммигрантов.
     
    Исторические места

    Те, кто любит открывать тайны древности, заинтересуются римскими развалинами, буквально «разбросанными» по всей стране (например, древняя водопроводная система в Walferdange с головокружительными колодцами), различными музеи и галереями в городе, старинными особняками и замками. Также им просто захочется прогуляться по узким улочкам Старого города. Ведь Люксембургу более тысячи лет, а его жители бережно относятся к своим историческим ценностям. Можно побывать и в соседних городах Германии (Трире, самом старом городе Германии) и Франции (Метце и Нанси).
     
    Недвижимость Люксембурга

     
    Люксембургский рынок недвижимости один из самых консервативных в Европе. Ежегодный номинальный (без учета инфляции) рост цен в период с 2004 по 2008 год составлял 5–20% на квартиры и 0–10% на дома. Такие темпы роста могут показаться очень низкими, если сравнивать с другими европейскими странами. Однако и резких спадов здесь тоже не бывает. Люксембуржцы никуда не спешат и всегда предпочтут повременить с продажей, нежели снижать цены. Так, в 2008 году средняя цена квадратного метра, например, в Лондоне упала почти на 30%, в Люксембурге же она практически не изменилась.
     
    Сейчас предложение в столице страны превышает спрос, но при этом цены серьезно не снижаются. Это весьма актуально в текущий момент, когда инвесторы начинают понимать, что по крайней мере часть средств должна быть в реальных активах и в наиболее стабильных регионах.
     
    Иностранцы в Люксембурге могут свободно приобретать недвижимость. Все оформление сделки осуществляется у нотариуса, который гарантирует ее чистоту. Поэтому какие-либо варианты мошенничества просто исключены. Разовый налог на приобретение дома или квартиры составит 7% от суммы сделки. В случае приобретения жилья на первичном рынке в цену будет также включен 15%-ный НДС.
     
    Несмотря на свой небольшой размер, рынок весьма разнообразен. Есть старый город, с улочками, напоминающими вам о детских сказках; есть дома за городом с превосходной природой и тишиной; есть побережье Мозеля с бесконечными виноградниками; есть современный район Киршберг, в котором расположены все здания Европарламента и банки. Стоит совершить ознакомительный двух-трехдневный тур и действительно понять, что вам по душе.
     
    Если речь идет о первичном рынке, то надо заметить, что качество строительства в Люксембурге соответствует высокому уровню жизни и даже опережает соседей – Францию, Германию и Бельгию.
     
    Таким образом, Люксембург идеально подходит для людей, желающих обзавестись жильем в Западной Европе, в стране с высочайшим уровнем жизни, надежными гарантиями безопасности и конфиденциальности. При этом вложенные в эту задачу средства находятся в зоне минимального риска и постоянно растут.
     
    Слова «спокойствие высшего качества» наилучшим образом характеризуют и жизнь, и ведение бизнеса, и просто отдых в этом великолепном уголке планеты.

    Источник: prian.ru


    Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях
    Курс валют
    23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка 39.37 42.18 0.00
    Продажа 39.92 42.87 0.00
    Все курсы наличных валют...
    23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
    Все курсы НБУ...
    x
    Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
    This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK