Что влияет на стоимость квартир

Что влияет на стоимость квартир
Прежде всего, взвесьте все моменты, так или иначе влияющие настоимость. Основная ошибка продающих квартиры – попытка сделать ремонтперед тем, как подойти к собственно к продаже квартиры. Затеяв ремонт,вы потратите массу средств, упустите время, а на стоимость вашейквартиры тот факт, что она отремонтирована, не наложит почти никакогоотпечатка. Ведь максимум, что вы сможет сделать, - это приличный, ноочень средненький ремонт, а покупающему все равно придется переделыватьего под себя. Ему может не понравиться цвет обоев, тип половогопокрытия, сантехника или текстура керамической плитки в ванной.

Поэтому продажа квартир почти никак не связана с состоянием внутренней отделки объектов недвижимости.

А что же влияет на стоимость продаваемой квартиры?

Если косметическое состояние квартиры может быть любым, тосостояние вещей основополагающих, таких, как проводка, окна,штукатурка, полы, отопление должно быть минимум удовлетворительным.Никому не захочется покупать квартиру, в которой нельзя жить: с потолкатечет, батареи отпилены, трубы протекают и т.п.

Очень влияет район, в котором расположен дом. Квартира в центре –это всегда приоритетно. Однако продажа квартир, расположенных взеленых, экологически чистых районах, при наличии рядом всейнеобходимой инфраструктуры – тоже очень выгодный вариант. Только недумайте, что, назвав окраину города, с которой до приличного гастрономаидти 30 минут и где каждую неделю отключают воду, экологически чистымрайоном, вы сможете привлечь покупателя. Покупатель не глупее вас, итакая уловка может сыграть против вас же, поскольку данные слова будутвосприниматься, как очевидно лицемерные и попросту оттолкнут людей.
Итак, наличие инфраструктуры – момент, который очень повышаетпривлекательность продаваемой квартиры. Если рядом с домом имеетсяполноценный супермаркет, детский сад, школа, во дворе – хорошая детскаяплощадка, то привлекательность квартиры возрастает.

Влияет на стоимость квартиры этаж, на котором она расположена.Первые и последние этажи считаются невыгодными. Исключение составляютквартиры, окна которых выходят на людные улицы. Если вы обладательтакой квартиры на первом этаже, то у вас есть шанс продать ее оченьдорого, ведь за такими квартирами просто охотятся предприниматели,желающие открыт магазинчики. После небольшой перепланировки и выводадвери на фасад здания их магазин будет готов, а вы получите своиденьги. Если же квартиру покупают для того, чтобы жить в ней, тостоимость будет различаться в зависимости от населенного пункта.

Нюансы продажи

Если продажа квартир происходит в крупном городе, где экологическаяобстановка оставляет желать лучшего, то наиболее дорогими будутквартиры выше пятого этажа. Именно на такой высоте концентрация вредныхвеществ, засоряющих воздух, значительно сокращается. А если городнебольшой и тихий, то приоритетными для продажи квартир будутвторой-четвертый этажи.
Итак, взвесьте все за и против, и можно назначать цену. Удачных вам торгов!

Источник: apartment.ru

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK